Что такое честь и отвага? Лично для меня это видится как неразумность, нелогичность и глупость. Конечно выбор и преданность своей позиции это качество человека. Но это является каким то преимуществом, если оценивать человека вообще, без сторон?
В некоторых фильмах и сериалах я такое видела. Вот герою попадается какая то ситуация. И он уже готов пожертвовать себя ради того что бы "добро с его стороны победило". Но он сам не размышляет что это, не выбирает стороны, позиции, желания. Просто делает что бы было так и все. А зачем это нужно, или может быть это даже не против его. Или окажется что для другой стороны, их позиция тоже "добро" для них.
Но отсутствие такой "логичной и естественной" отваги, раздумья, неучастие, или выбор другой позиции, может звучать как трус или слабак (это почему то везде негативно порицается).
Те кто смотрит сериал Ходячие мертвецы СПОИЛЕР:
Там к Нигану подошел парень, с дружелюбными и преданными намерениями, что бы сотрудничать. Но Ниган выбрал Рика, которого он заставляет. И чуть что он его уничтожит. Конечно можно сказать что он сильный работник. Но он не преданный. И в том контексте было, что Рик ходит и запрятов свою гордость работает. А этот парень стоит тут. Но парень тоже уже работал и пришел. Рик упал в моих глазах, когда стал против того парня, за то, что он выразил свое отношение к позиции Рика. И Ниган тоже, когда выбрал Рика. Но это просто сериал, выдумка сценаристов, надо же было как-то оправдать позицию Рика. Но тут я думаю может просто у Нигана был общий выбор на Рика как на перспективного и поэтому даже такая защита.
Просто у Рика тут честь отстаивать "добро", а Ниган типа "зло". Почему же он не выбрал того парня? Из-за того что у Рика есть стержень и честь, а тот парень трус и без самоуважения? Какой в этом имеет смысл, он уважает Рика как сильного человека? Зачем, я не понимаю что это такое.
Мистика, эзотерика
Вопрос сложный, я никого не хочу обидеть, но я просто не понимаю:
Ты родился пустым. Будь пустым. Живи интересами и чувством. Все эти красивые слова, просто слова. Не все по природе храбрецы. Быть хорошим человеком это хорошо, но часто этим пользуются вот по какому принципу, мол хороший человек не берет денег, хороший человек только отдает и т. д. и люди верят в эти догмы и тем самым отказываются от изобилия. Будь самим собой. Быть самим собой значит быть никем, просто быть без всяких размышлений о том, какой ты. Медитация (наблюдение внутреннего безмолвия, покоя, тишины) приведет тебя к такому состоянию.
Юлия Королева
"Хороший совет" - будь пустым. Лучше не придумаешь, будь не задумывающимся о своей судьбе, плыви по течению прямо в ад.
это мужские и божественные качества
У вас много грязи от просмотра тупых минусовых фильмов и сериалов, когда в обществе понятия честь и достоинства не имеют ценности, не мудрено, ведь людям насрать на других, им бы обогатиться они и своих родителей предадут ради корыстных и эгоистических целей. Ужасы всегда несут минус в душу, это же омерзительно смотреть, уау.
Честь - высшее качество, выработанное человеком при освоении им высоких моральных норм поведения, касающихся определённых сфер проявления человека.
zvezdasojuza.com/books/definitions/ch/chest/
Честь - высшее качество, выработанное человеком при освоении им высоких моральных норм поведения, касающихся определённых сфер проявления человека.
zvezdasojuza.com/books/definitions/ch/chest/
поразмышляй на тему, что все фильмы - это чей-то заказ на формирование твоих взглядов.... и второе: там, где "подвиг" (отвага) всегда ищи чью-то подлость (жадность, предательство, амбиции, тупость и т. п.), т. к. именно это стало причиной того, что некто вынужден был действовать именно так....
Не понимаешь, значит Тебе не надо.
Добро и зло не абсолютны. Одно и то же меняет свой статус с разных точек зрения.
Гордость за СЕБЯ является ГОРДЫНЕЙ (т. е. со знаком минус). А гордость за ДРУГИХ - ГОРДОСТЬЮ (со знаком ПЛЮС). Не все, что оценивается большинством, является истиной. Истина МНОГОГРАННА!
Гордость за СЕБЯ является ГОРДЫНЕЙ (т. е. со знаком минус). А гордость за ДРУГИХ - ГОРДОСТЬЮ (со знаком ПЛЮС). Не все, что оценивается большинством, является истиной. Истина МНОГОГРАННА!
Похожие вопросы
- Вопрос мистический))) Никого не хочу обидеть, но... почему блондинки ассоциируются со Светом, а брюнетки - с Тьмой ?)))
- Я людей в инных вопросах просто не понимаю,,,,сегодня была пациентка на приеме,рассказала,что ночью смотрела см,,,,
- СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! Реально ли это? Как вы себе это представляете?
- Никто не может оскорбить меня, потому что я не хочу уважения. Лао-Цзы.Как вы понимаете это выражение?
- Почему никто не хочет отвечать на мой вопрос про Кундалини?
- Заметила уже давно что все кто меня хочет обидеть после страдают что думать? внутри
- Вопрос сложный и "тонкий": в какой период душа попадает в тело?
- Вопрос сложный. Про эзотерику
- Вопрос сложный! По какой Мистической причине, челавеки добровольно стремятЦа к Трепанации Души? =))
- Вопрос сложный!Почему НЕЧТО,под именем-Чел.ДУША,прям мистически на 100% находитЦа в Нарко-Зависимости от Чел.МОЗГА?=))