Мистика, эзотерика

Почему никто не хочет отвечать на мой вопрос про Кундалини?

Как не стыдно!
Неля Башарова
почитай йогу
Софія Свищ
Лучший ответ
Неля Башарова Там все очень много и очень долго. Я читала-читала, мне так грустно стало...
Я встречал диаметрально противоположные взгляды на поднятие кундалини: от лучшего, что может произойти с человеком, до самого что ни есть худшего. После этого стал осторожно относиться и к этому вопросу и к многим другим "родом" из восточного оккультизма. Вот "противовес":
"В так называемой "оккультной" литературе вы, вероятно, встречались с выражением "кундалини": "огонь кундалини" или "змея кундалини". Это выражение употребляют. чтобы обозначить необычную силу особого рода. которая существует в селовеке и которую можно пробудить. Однако ни одна из существующих теорий не дает правильного объяснения силы кундалини. Иногда ее связывают с половыми функциями, с половой энергией, то есть с возможностью использовать половую энергию для иных целей. Это предположение совершенно ошибочно, потому что кундалини может находиться в любом месте. Кроме того, кундалини не является чем-то желательным или полезным для развития человека. Любопытно, что оккультисты ухватились за услышанное где-то слово, но совершенно изменили его смысл и превратили ужасную и опасную вещь в нечто, вызывающее надежды и ожидаемое, как благословение.
На самом деле кундалини - это сила воображения, сила фантазии, которая подменяет собой реальную функцию. Когда человек мечтает, вместо того чтобы действовать, когда его мечты становятся на место действительности... Кундалини может действовать во всех центрах и с ее помощью все центры удовлетворяются воображаемым вместо реального.. .
Кундалини - сила, заложенная в людей для того, чтобы удержать их в нынешнем состоянии.. . гипнотическом состоянии"
может не там спрашивали?
Потому что не всем известно что это такое вообще, т. к. кундалини - это жизненная энергия, а эта энергия имеет огромное количество названий, многие знают что это такое, но не все знают именно это название
А что за вопрос? Кундалини поднимается из первой чакры-мулатхары, она ввиде змейки. есть специальные практики для поднятия кундалини
Неля Башарова Вопрос - зачем?
Чистая и светлая Кундалини в конечном счете приведет тебя в Шамбалу.