Когда человек чего то боится или очень уж не хочет... он получает именно то, чего боялся.
И не получает то, чего очень хочет. Как быть?
Или получают желаемое тогда, когда оно уже (опять таки) не нужно.
Как несправедлив этот мир! Чтобы жить хорошо, нужно быть не думающим, не чувствующим Зомби?!!! Может это и есть ад?!!! Вопрос не в этом, это были уже мои рассуждения, это я в сердцах изложила свою мысль. А еще говорят, что то, чего ты боишься, нужно как бы пережить, чтоб отпустить страх (пережить визуализируя) . Но ведь то, о чем мы визуализируем иногда исполняется... особенно то, чего ты боишься или не хочешь! Я хочу жить лучше! Хочу выйти из депрессии этими тренингами, прошу вас, помогите мне разобраться! Я буду благодарна очень сильно!
Мистика, эзотерика
Хотеть или не хотеть? Вот в чём вопрос
Странно... Вопрос интересный, а ответов мало... Видимо тоже боятся.. .
Дело в том, что проживая ту или иную ситуацию в своих мечтах (фантазиях) мы перестаём об этом мечтать (ведь всё уже было!), но страхи - это другое... Со страхами надо бороться, как и с депрессией в прочем. Депрессия и страх делают нас слабыми, а слабые никому не нужны и ничего (даже денег) не привлекают.. Пиши в личку, посоветую что почитать)) )
Удачи))
Закон подлости действует в полную силу.
Я как мужчина всегда ХОЧУ всё много и сразу.
Богат не тот, кто много хочет,
И кто в последствие имеет,
А кто завидовать не смеет,
И на чужое зуб не точит.
Хотеть никто не запрещает,
Но "меньше" всё же лучше "больше" -
Для "больше" путь куда как дольше,
Но лишь туда, где погибают :-)
И кто в последствие имеет,
А кто завидовать не смеет,
И на чужое зуб не точит.
Хотеть никто не запрещает,
Но "меньше" всё же лучше "больше" -
Для "больше" путь куда как дольше,
Но лишь туда, где погибают :-)
Хотеть не вредно!! !
А в остальном разбе-еее-решься сама, когда хорошенько
п р о с п и ш ь с я !)))))))))
хотеть с оговорками
Чтобы не было страхов сходите в церковь... проверено...) После причастия вам намного легче станет)
Мечтать и верить!!!
Тоже что и быть или не быть.
Не надо быть зомби . Выход есть - это научится контролировать свои инстинкты эмоции и поведение, научиться доверять интуиции, научится контролировать свои МЫСЛИ, постораться быть кристально честным перед Самим Собой. Освоив это Вы просто будете увидите Мир другими глазами . Есть и дальнейший путь совершенствования Себя, но Вы попробуйте освоить то, что Я Вам советую, это просто, но нужна Сила воли. Удачи Вам
Столько слов.... Ответ прост: Хотеть не вредно, думать полезно, решать необходимо, а главное : мыслить, обобщать, анализировать и просто жить....
жизнь как в курятнике- чем ниже тем гаже-гавнее
поднимайся выше!!! !
задавать вопрос перестанешь))) )
будешь отвечать на такие вопросы другому, оказавшемуся внизу
поднимайся выше!!! !
задавать вопрос перестанешь))) )
"Бойтесь своих желаний-они сбываются! "
У тебя слишком много свободного времени, займи себя чем нибудь, лучше физическим трудом, тогда одна мысль будет покушать и поспать.
Желания нас не спрашивают быть им или не быть
в трансерфинге есть ответ на это
Когда-то у меня была небольшая мания преследования--мне казалось, что за мной кто-то идёт. В один прекрасный день за мной увязался кавказец... И хорошо, что всё закончилось благополучно и я уговорила его оставить меня в покое. Я раньше тоже много чего боялась, была закрытой... Просто поймите, что весь мир вокруг связан с вами тонкой невидимой сетью и отвечает на любое ваше эмоциональное проявление. Расслабьтесь, поймите, что остальные подсознательно знают о вас много. Поэкспериментируйте--начните думать о чём-то, сильно концентрируясь и слушайте, о чём говорят окружающие или ваши знакомые. Они выдадут в разговоре вашу тему. Желайте всем добра и мысленно культурно разговаривайте с людьми. Полюбите себя. Если просто так не получается--возьмите чашку с чаем, скажите ближе к поверхности (чтоб рябь пошла): "Я люблю тебя" и представьте, что держите в руках сокровище... А потом--выпейте. Результаты придут. Главное--регулярность. Желания... Да... Хотеть нужно чуть-чуть или захотеть сильно, а потом забыть (отпустить). По-другому быстро получается у сильных экстрасенсов... Успехов!!! =))
Человек начинает путь одним, а завершает другим. Мы все меняемся, поэтому иногда те цели, которые ты ставишь себе после, скажем, института, кажутся не такими уж желанными по их достижению.
Мир стправедлив, необходимо только двигаться в направлении познания его, а не в направлении отгораживания себя от этого мира.
Пойми одно: все твои желания и нежелания - это ТВОИ желания и нежелания, т. е. покуда ты не владелец им, они владеют тобой и внушают страх от того, что они сбудутся или не сбудутся. Концетрируя своё внимание, ты выращиваешь, ведь нет лучшей среды для роста, чем внимание. Поэтому концетрировать его на том, ч то ты хочешь или не хочешь расточительно, это рапаляет энергию, и в конечно счёте, человек ведь знает, что желания не прекращаются, меняются, умирают, это погоня за ускользающим...
Много лет назад была в подобном состоянии. Но нашла выход после 18 лет поиска ( многое попробовала, говорю не голословно) - практика Сахаджа Йога- все поставит на свои места. Там ответы на все вопросы.
Многие не понимают чего они хотят. Но, не в этом главная причина. Дело в том, что человек может думать мозгом, а может думать душой – сердцем. Вот тут и встречаются очень часто противоречия. А из-за этих противоречий, происходит главное – получаешь не то, что хочешь и не получаешь того, чего желаешь. Мир справедлив, ибо он истина. Нельзя отрицать либо принимать мир, он от этого не исчезнет, не появится, он просто есть, и в этом его истинность. Та самая истина, которая не требует доказательств. Та самая истина, которую не возможно доказать. Не думающий, не чувствующий – зомби, не способен понять и осознать, в том числе и то, есть – хорошо и плохо. Ад, это отсутствие всего, и самое главное, это отсутствие любви, и присутствие одиночества. Ибо нет ничего страшнее для человека, одиночества. Не надо переживать то, что боишься. Один комплекс непременно породит иной комплекс, более сложный. Надо не пережить, надо разобраться в причинах и мотивациях. Страх, это не знание. Отсутствие страха, это присутствие знания. Человек испытывает страх перед тем, чего не знает, что не смог постичь. И наоборот, стоит понять природу происходящего, существующего, и страх сразу пропадает. Есть поговорка, её немного изменил, под то, что вы пишите. – Будьте осторожны с мечтами, они иногда сбываются, и могут завести туда, откуда не выбраться, откуда не видно не дороги, не горизонта. Для того, что бы получалось желаемое, надо это желаемое прогнозировать в мельчайших подробностях и не перескакивать с одного желаемого на другое до момента завершения исполнения первого. Думать не значит мыслить.
Если бы в книгах было написана истина, то все бы на планете были бы уже счастливы. Книга издаётся много тысячным тиражом. При этом каждый прочитавший, это бы дал прочитать другому. С момента выхода книги, через 2 года, не было бы не одного несчастного, а книга бы издавалась каждый месяц по всему миру новым тиражом. Так мы видим по современности, такой книги ещё нет. А значит любая книга какая существует, не более чем книга. Далее, прежде чем учитель начнёт учить, надо у учителя спросить – а как у него у самого? Если учитель учит счастью. А счастлив ли он сам? Или выдаёт за своё счастье нечто иное? И что для этого учителя есть счастье? Если у целителя спросить, как излечить недуг, надо знать, а сам целитель здоров. Учителей много, вот только учеников с каждым днём становится больше. Если учитель учит, как должно получаться, то у учителя надо спросить – а получается ли у него самого всё на 100% и как быстро это получается, и если не хватает хотя бы одного процента, то пусть такой учитель сперва научит себя. Если учитель учит любви. Если учитель даёт советы в любви. Надо спросить у него – а он сам познал, что такое любовь? А сам он любит кого? А его кто нибудь любит? А это взаимно? Где она эта его любовь, покажи?
Главное хотеть ...
Хотите то чего можете достичь и не будет проблем)
вообщето выход прост:
"Я буду жить лучше! " - распечатай это (или чтото похожее) и повесь в своей квартире там где ты будешь это часто наблюдать
многократное лицезрение и прочтение этой фразы заставит тебя её постоянно думать ...с течением времени ты и правда настроишься на неё
и не стоит недооценивать этот метод ...люди несмотря на всю свою разумность - Программируемы
раз в месяц или в две недели меняй бумажку с Чёрный-текст-на-белом-листе на бумажку Белый-текст-на-чёрном-листе ...и наоборот (а то и цветные варианты делай) ...таким образом твои глаза не смогут привыкнуть к этой бумажке и фильтровать её как ненужный/надоевший фон
сделай так - всё будет отлично
если у вас нету дома - пожары ему не страшны и жена не уйдет к другому, если у вас нет жены.. если у вас нету тети, вам ее не потерять и если вы не живете, то вам и не умирать...
Сильное желание-хотение вызывает разность потенциалов, поэтому ничего не получается. Мало хотеть и мечтать, надо действовать спокойно и хладнокровно и знать, что у Вас будет то, что Вы хотите. И не сомневаться даже. Боязнь это - сомнение. Отпустите свое желание и подумайте, как это получить. Даже, если сразу не получится, не расстраивайтесь. Попытка - не пытка. Представьте, что это у Вас уже есть. Вам надо только пойти и взять.
чем сложнее чел тем больше вопросов.. . по философии.. . надо работать над собой... мысли надо дать время на реализацию... учитывай это и поменьше желай это не нужно...
Значит хотеть
тут комплекс работает, ты лишь поводырь..
Ой... даже не знаю и слышать не желаю.
Не бойся жить! Все неприятности и страхи проходят. И чем чаще ты улыбаешся проблемам и стресам, тем больше они тебя боятся. Боятся и разбегаются уступая место радости и благополучаю!
Не нужно вообще об этом думать. Страхи есть у всех. Например, страх смерти. Он всегда будет. Просто не думать об этом и всё, уходить сразу в другие мысли. А если его визуализировать, то будет ещё хуже, потому что себя запрограммируешь на такое, причём со всеми деталями. Как только появилась эта мысль, сразу включай телек или что-то ещё, канал - самый забойный, чтобы много положительных эмоций, чтобы не было тишины, чтобы казалось, что ты не одна.
нужно верить в себя.
Отдать или не давать - вот реальный вопрос, а брать это не есть проблема)))
посмотрите фильм секрет.. . там все о мечтах и желаниях, о том что бы они сбылись
Нужно запомнить один раз и навсегда, что в Законе Мироздания нет отрицания! Заявка принимается однозначно к исполнению и НАДО! и НЕ НАДО!
Самая сильная визуализация та, от которой ты максимально абстрагировалась. Короче чем сильнее забудешь о желаемом, тем быстрее оно сбудется. Постоянно контролируя исполнение желание ты просто мешаешь его исполнению, умножая вариации исхода, но не приближая.
Хотеть))))))))))
В этом вся проблема. Вы сами себе задаете программу и по ней живете, головной мозг поступает по вашему приказу. Зачем вам надо проживатьто что вы не хотите? Хотеть не вредно, но зачам это всё прокручивать? Наши мысли материальны и достаточно просто хотеть. То чего боишься нужно сжечь на огне мысленно.
Когда ребенок просит купить шоколадку, и ты обещаешь купить, он верит и больше не докучает. И ты исполняешь обещание.
Но если он каждые полчаса уточняет "ну ты точно купишь? ты обещала! а пойдем в магазин прямо сейчас, а то вдруг шоколад закончится? (а то вдруг ты потом узнаешь, что я двойку получил и передумаешь?) ", возникает острое желание дать пенделя, верно?
Мало пожелать, надо позволить желанию сбыться.
Грубо говоря, не мельтеши. Учись доверять тому, во что веришь.
Пояснила бы на примере каком-то. У меня тоже есть свои заморочки, но я вроде бы справляюсь.
человеку необходима душа, любовь, бог.
даже если он хорохорится и говорит, что ему нужны деньги - это наносное,
незрелое. вопрос уже у тебя поставлен, вселенная "прочитала" его,
и вот уже стали поступать ответы )). думаешь, это мы тебе отвечаем? ))
Главное не нервничать брать свое, и давать почаще мужу, и не будет никаких духовных вопросов; -)
Безусловно ХОТЕТЬ!!!
это все от безверия, когда у человека есть вера, у него, есть все.
Знаешь надо ценить то, что у тебя есть и приумножать. Счастье - это не конечный результат, счастье это путь к нему!
У меня тоже сегодня заморочки типа "завтра уезжаю на море, а вроде уже не хочу, да и здесь делать нечего" и " купила долгожданный цифровик и не ощущаю радости". Надо выспаться наверно. А-то большую время суток в ответах сидим, чужие проблемы решаем. Но как вылезти из ответов, когда они уже надоели, но нет сил выключить комп?
я не понял
мечты они сбываются, хотеть необходимо, но надо акккуратно с желаниями
и программировать себя на плохое нельзя