Мистика, эзотерика

почему никто ещё незнает смысл жизни хотя человечество существует довольно не малое время

Gulmira Abenova
Почему никто? Люди разные бывают.
.B
...aido4Ka Beisembaeva...
смысл в самой жизни.. что тут знать, надо впитывать её и стараться не причинять боль..
Яна Сиваева
Смысл один прожить ее достойно
Анна Корнева
Неправда! Некоторые открыли его для себя. Но... МОЙ смысл может не подойти вам! Каждый должен отправится в СВОЙ поиск!!!
Оксана Малушко
В жизни полно всяких смыслов и каждый выбирает себе по духу.
Вот он.. изучайте, время пришло
Айжан Айжан
Или его нет, или он находится на самом видном месте, где никто не ищет.
Ну не так уж давно человечество и существует. Всего около 5000 или 10000 тысяч лет, а вселенная 10 000 000 000 000 лет. И точно ещё столько же будет существовать. Так что время ещё есть.
Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета!
Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:8-14)
Не теми путями ходим. А те, кто пошел правильно -- не посчитали нужным вернуться для просвящения нас, дураков.
"В чем смысл моей жизни? " - ответ может быть на уровне нашего мира: "Чем я наполняю себя", а может быть и на уровне духовного мира: "Кого наслаждаю я? "

Что делать со своей жизнью. Куда идти? Я должен разгадать "в чем смысл жизни? " Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни? " - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни?
Все человечество спрашивает: "В чем смысл жизни? " Но насколько этот вопрос прочувствован, целенаправлен, сформулирован? Если у человека что-то случается в жизни, если он чувствует даже маленькую неудовлетворенность, он уже спрашивает: "В чем смысл моей жизни".
Но ответ начинается только после того, как этот вопрос выстрадан и сформулирован точно, в направлении к цели.

Каббала, наука и смысл жизни.
Человек занят постоянным разговором с СОБОЙ и на другое времени не хватает. А вот перестал бы болтать и понял что знание в молчании ;- )
Анна Trinity
Не хотят знать и не знают, а кто ищет тот всегда находит!!!!
найти смысл - так-же как создать вечный двигатель.
Смысл у каждого свой.
А с чего ты взял, что никто не знает?
Потому что у каждого свой смысл жизни. А у кого то вообще его нет...