Мистика, эзотерика

статуя свободы. а какие негативные программы заложены в этом символе?

Елена Агаева
Мне она просто не нравится. Ни внешне, ни внутренне. Ни шарма, ни вкуса, ни элегантности... Не нравится вид факела... таблички с датой - 4 июля.
Ну, не нравится она мне, ни фигура, ни лицо - особенно глаза - зеркало ДУШИ: ))
Корона 7-лучевая. Есть о чём подумать... __))
sapienti sat.)

(ну, и какие 7 морей, 7 континентов, в самом деле...))

Не пластичная поза, зажатая шея, затекшая рука, мрачное, замученное лицо.

Эх...не место красит статую, а статуя место.

Прототип женщины-Свободы - мать скульптора, Шарлотта Бейссер Бартольди (1801–1891).

Внимание: статуя была воздвигнута в 1876 году. Так сказать, к 75-летию маменьки-модели...

лицо было смоделировано по "картинкам"...

Так что, получается, это не совсем статуя, а супер-дорогой, громадный памятник старой, ныне усопшей женщин-домохозяйке...
Она умерла... и земля ей пухом.

Кого же и ЧТО почитает Америка и весь мир в качестве идеи о Свободе?
Смерть? ))
Анна Сахаревич
Лучший ответ
Анжела Науменко Выражение лица и правда мало напоминает радость!У меня почему-то со свободой всегда радуга ассоциируется, но её себе уже забрали люди сложных ориентаций в качестве символики.
Анна Сахаревич личная монета Ивана Грозного
она показывает что свобода только с демонами возможна
Никаких.
Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 году. По одной из версий, у Бартольди даже была французская натурщица: красивая, недавно овдовевшая Изабелла Бойер, жена Исаака Зингера, создателя и предпринимателя в области швейных машин.
Скульптура является подарком Франции к Всемирной выставке 1876 года и столетию американской независимости. Статуя держит факел в правой руке и скрижаль в левой. Надпись на скрижали гласит «англ. JULY IV MDCCLXXVI» (написанная римскими цифрами дата «4 июля 1776»), эта дата является днем принятия Декларации независимости США. Одной ногой «Свобода» стоит на разбитых оковах.
Это символ освобождения!
мужеподобность, как символ феминизма-власти женщин, а значит падение всех моральных (патриархальных) устоев социума.. что мы и видим
Елена Агаева феминизм и власть женщин - очень разное....
феминизм - это жесткие шаблоны и зашоренность...
власть женщины - мягкая и возвышающая всех, а не только мускулатуру))
Этот символ " срисован" с языческой богини тьмы и зла. Забыла ее имя
Елена Очкалова