Мистика, эзотерика
Почему когда человек умирает его наручные часы останавливаются?
есть такая тонкая штука - эфир .. может как будто что то там где то связано с этим страным событием под названием смерть
они показали что хозяйка ушла
У меня и наручные-то на ЖИВОЙ всегда останавливаются .
Про настенные часы, не знаю. Наручные часы - НЕ всегда.
много мифов всяких
а его аккаунт в соцсетях начинает выдавать грустные цитаты в статус...
Это в случае сильного удара, которого они оба не выдержали.
Это не правда, два года шли
Потому что он теряет над ними контроль.
Раньше были (ну сейчас иногда встречаются, у меня например) механические наручные часы, ну и при падении они очень легко ломались, поэтому раньше они так говорили ( так ещё определяют точное время смерти)
...и превращаются в песок.
Дело в том, что, долго находясь на руке, металлические часы (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).
Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.
Я, честно говоря верю в это) На самом деле в мире ежедневно происходит куча необъяснимых вещей и попытки найти им научное объяснение - лишь проявление скептицизма) Вот можете посмотреть, тут есть ответы на множество вопросов подобного характера https://vk.com/vremyafaktov?w=wall-121808716_655
Батарейка села.
а у нас сегодня кошка принесла вчера котят
Механические часы заряжаются как шагометр от движения тела владельца. Ну а если он помер, то они как раз останавливаются