Мистика, эзотерика

Отчего некоторые сны бывают такими реалистичными? (В плане ощущений)

Нервные окончания возбуждаются от психического перевозбуждения во сне.
Nadja Romantschik
Лучший ответ
Они такими и должны быть...
Сегодня я поставил чайник на ближнюю конфорку и обнаружил, что дальняя стоит как-то криво. Наверное, батя криво надел. И понимаю, что из нее идет газ, хотя технически она выключена. Этот газ периодически зажигается от передней конфорки, сгорает и снова гаснет. Я заволновался: как же выключить это безобразие?

Потом я присмотрелся, что на плите набросана какая-то картошка, будто плавающая в непонятной жиже вроде супа. И смекнул, что так не бывает: мы никогда не жили в таком свинарнике.

Почему так возникает? Наверное, потому что человек уже выспался, и состояние его сил соответствует бодрствующему.
Вера Макарова
СНЫ - реальное существование в параллельных мирах
Алина Назарова
потому что сознание переносится в сон и реально то что осознаешь.. в рамках сна.. и если кусает то ты это чувствуешь..
Иногда мы видим будущее...
Begimay Abieva
Скорее всего от того, что по каким-то причинам возрастает уровень осознанности.
Цикличность в состояниях сознания свойственна всем.. и даже на яву восприятие напрямую зависит от того же настроения, например.
В депрессивном состоянии мир воспринимается блёкло, серо, тускло, и плоско.. а вот когда наступает маниакальная фаза - то мир резко меняет окраску - становится во много раз ярче, объёмнее... то же самое - и с чувствами и со звуками.
Так же происходит смена фаз при циклотимии, или при наличии у человека циклоидной акцентуации в характере.
И даже люди, у которых нет ничего из перечисленного, всё равно подвержены постоянным сменам настроения, с той лишь разницей - что эти перемены намного реже и намного слабее. Потому и воспринимаются просто как "хорошее настроение" или "плохое настроение".
Диана Ахматова