Мистика, эзотерика
Отчего некоторые люди испытывают презрение к пьющим?я всегда за этим вижу несчастье и одиночество души?
Вы очень душевный человек.
Я чаще за этим раскапываю лень и вседозволенность, манипуляцию другими.
Это - слабость души, нечему сочувствовать. Люди сами довели себя до такого состояния, поэтому не могут расчитывать на моё понимание.
Не все понимают, что это болезнь. А если и понимают, то непросто бывает хорошо относиться к опустившемуся пьянице, который потерял человеческий облик...
Приятно познакомиться, Марина. Хотелось бы спросить, что с того, что вы видите? Или какая человеку от этого польза, если все остальные будут видеть в нём пьющего человека.
Сауле Смаилова
Польза в том ,что вы сострадаете,а значит пребавляете свет в этот мир
Здравствуйте, Марина.. .
Ответьте теперь на мои вопросы, пожалуйста: А вы когда-нибудь наблюдали изрядно пьющих.. даже пьянствующих родственников... Когда-нибудь таскали их с пола на кровать.... Убирали за ними ..нечистоты? ? А к вам милиция по жалобам соседей не приезжала?. . А в психушку их не забирали?.. .
Так вот... к сожалению у моих знакомых.. и некоторых родственников... ТАКОЕ ЕСТЬ.... И я понаблюдав за всем... не могу даже смотреть в сторону пьющих.... У меня родители не пьют, только по праздникам... и то, только немного вина.. Я тоже, не смотря на своих сокурсников, не употребляю. .
Я за пьянством вижу распущенность и забвение.. Нежелание предпринять какие-либо меры. Это печально.. Но факт.
Немножко выпить-полезно.... Но отклонения- это уже диагноз.. .
Сауле Смаилова
Да ,мой дед,Црствие Небесное,хорошо выпивал,и доставал этим многих,но однажды ночью,идя в туалет он наступил на бутылку упал и рассек себе все лицо,выбил зубы,когда я ему промывала дырки в щеках и прочее испытывала чувство,как к нашалившему старому человеку и сострада ему
Не судите, и не судимы будете.
Презрение - скрытая гордыня, равно как и определять несчастье и одиночество другого.. . :)
Только одиночество души... у тех у кого она полная ( забита друзями и знакомыми хорошеми) таких мыслей не возникает