Мистика, эзотерика

Как освободиться от кармы?

Хочу окончательно избавиться от негативных переживаний, суеты, беспокойства, озабоченности. Не теряя свободы и не отдаваясь в услужение "духовным лидерам". Как?...
карма - это закон причины и следствия, освободиться от него неспособен никто. но, поскольку это закон, его можно использовать в своих интересах. если ты обучал свой ум суете, беспокойству и озабоченности - именно это ты и получишь в результате. чтобы получить другой результат, нужно долго и последовательно переучиваться. и никакой "духовный лидер" за тебя это не сделает. максимум что можно получить в секте - это лесть, моральное одобрение. довольно приятно, но цена за это высокая и потом наступает похмелье, усугубляя все симптомы.

не надо заниматься самообманом. хочешь быть счастливым - будь им. для этого нужно последовательно и рамеренно идти в выбраном направлении.
Эльвира Осп@нов@
Лучший ответ
Eva Zimina ты что несешь исспользовать как? У тебя есть только представление о нем и меня его ты не изменишь закон) Как то закон притяжения
ЛИБО это уже не закон, ты полоумный Фрик!
От кармы избавиться можно только одним способом: прохождением сложных, трагичных, мучительных событий в жизни для осознания своих проступков, мыслей и эмоций прошлого. Только ощущая свои ошибки на себе люди понимают, что такое хорошо и что такое плохо, только так и приходит осознание что например матные слова - грех, что выгода, нажива, обман любым путём - грех, что блуд - грех, высокомерие, ненависть, месть давным давно известный грех и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это дело небыстрое, если сейчас начать, жизни три понадобится.: (
Viktoria Melnik
Анна Поткина А ведь была мысль приписать под вопросом "В течение этой жизни, желательно побыстрее"!
примерно еще тебе 50 перерождений и все устаканится, уграфинится и опустошится.
Инна Сушко
Анна Поткина И тебе успехов в начинаниях, добрый человек.
от кармы можно освободиться выписывая прошлые грехи
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Ирина Кашицына
Чистое Сознание должно притянуть тебя, а не ты входишь в него, так как в этом случае твое Эго входит в него, а не твое истинное «Я». А если Оно притягивает, это значит, что Оно решило забрать тебя Домой. Это происходит как-то само собой, и мы не знаем почему. Но это происходит очень редко. Как только такое притяжение произошло, скитания этого человека завершаются!
Анна Поткина Текст понятный, а как мне избавиться от кармы - нет.
Карма живёт в Индии, ей тут делать нечего!
Erkezhan Oralbekova. Это не вопрос веры, это вопрос знания. Веришь не веришь - работает... Поэтому лучше считаться с ней ;)
Анна Поткина Тоже стараюсь пользоваться родной речью, если термин можно назвать по-русски. Но "карма" - не то же самое что судьба, а другого слова не подберу.
Тибетские монахи в помощь. Они за одну жизнь могут избавиться от неё.
Акерке Бокаева
Анна Поткина Вариант не подходит, т. к. за ними придется всюду таскаться или ездить на семинары. Еще надо быстрее чем за 1 жизнь, чтобы осталось немного этой самой жизни на то чтобы повоспринимать чистым сознанием.
Принимать все это как происходящее. Даже понять и полюбить. Это наше условие временной жизни здесь. Легко жить сильным и не воспринимающим боль и проблемы. Но будет ли человек силен от того, что ему досталась сила как дар? К духовным лидерам лучше не обращаться. За красивой вывеской "Рай и Просветление", там обычно сидят психопаты-ловцы душ и демоны.
**
**radda** **popova**
Если окончательно, то это бхакти-йога
Самый легкий и одновременно возвышенный метод ;)
Предайся богу и всё посвящай ему. Другого пути нет.