Мистика, эзотерика
Можно ли назвать эзотерику идейной платформой? И лучше ли она материализма и христианства?
Нет, не можно и этим занимаются а не морочут головы
она не идейная а тайная
Можно... но не каждое Учение эзотерического направления... только те, в основе которых, заложены идеи любви, милосердия и сострадания ко всему живущему на земле...
Единственная идея эзотерики-познать. Идея религий-слушайся и кайся по сказанному. Дяди за тебя уже все решили.
Эзотерика - тайная наука и не каждый туда допущен. То что открывается людям это эКзотерика, то есть, то что уже раскрыто. Если сейчас людям с их современным сознанием открыть Тайны Жизни, они просто сойдут с ума. Они не поверят в это, им легче лоб о паперть разбить чем узнать Истину!
-К борьбе за открытие третьего глаза и освбождение атсрала от инопланетных захватчиков будьтте готовы!
-Всегда готовы!
-Вперед! В атсрал!
-УРРРААА!
-Всегда готовы!
-Вперед! В атсрал!
-УРРРААА!
Позиция христианства - на всё воля божья, мир сотворён богом, ничего в нём менять не нужно, нужно ждать его милости.
Позиция материалиста - мир твёрдой материи познаваем, значит его надо изучать и пользоваться его законами не ожидая чьей-то милости.
Позиция эзотерика - мир состоит не только из твёрдой материи, но и из энергии и информации, и это тоже управляемо, но чем в более тонкие пласты проникновение, тем масштабнее последствия воздействия, а значит и ответственность за содеянное .
Однажды, научившись бережно относиться к окружающему миру, для человечества эзотерический подход станет обыденным.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
платформа - это костяк, логичное обоснование, на которое можно опереться для достижения успеха.
философская подкованность дает это, отвечая на основные и самые важные вопросы - кто я? что я? почему? и т д.
материализм - говорит смотри под ноги, капай землю, делай деньги и всё норм.
чем христианство не эзотерика?
Можно. Не лучше.
Капища на месте снесенных церквей?
Наталья Евцихевич
- лучше уж в этих же зданьях (:-)
"Ь" вместо "и" - для рифмы.
Я бы даже икон не выносил, просто расписание составил бы для разных конфессий, причём после церковного молебна можно бы было оставаться на пение индуистских мантр, например.
"Ь" вместо "и" - для рифмы.