Мистика, эзотерика

Как вы относитесь к суицидникам?

Лана Хабалова
Лана Хабалова
69 209
как к больным
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
62 007
Лучший ответ
Помочь им нельзя
Трусость не привлекательна... жалко...
дело в том что не всегда они сами принимают это решенние . так что обвинять не нужно .это их жизнь пусть сами решают
с нескрываемым почтением
Юля Макарова
Юля Макарова
96 084
Не советую....
Честно, мне их жалко.
Нам то что?
Как относится к ним Бог вот в чем проблема.
Их нельзя поминать их нельзя отпевать в Храме
А там за гробом они постоянно будут мучиться от переживания своего поступка и конца этому не будет потому что совесть и душа бессмертны.
Постоянная картина перед ними одна и та же смерть смерть и смерть. та которую они совершили картина всплывает и не исчезает. В этот момент когда они мучаются от того что совершили к ним подходят бесы и упиваются их страхом и чувствами разрывая душу на части они хотят опять умереть от этого ужаса но не могут.
Это все происходит оттого что отказались от жизни которую им Бог дал это была Его воля. Но самоубийцы отказались от Бога даже и не узнав Его. А раз они Его не узнали то и Он насильно мил не будет.
Если самоубийцы отказался от Желания Господа чтобы человек жил столько сколько надо было. То Господь не может против воли самоубийцы простить его.
Такова была воля человека.
Он сам себе выбрал не Бога а беса.
Svetlana Mopoz
Svetlana Mopoz
68 292
Нормальные ребята, уменьшают население Земли
Т*
Татьяна *******
59 733
Нл есть особая группа людей перенесших клиническую смерть. когда думаю о них в егда такая боль. мы все временами страдаем. сегодня радуемся. потрм страдаем. затнм опять радуется. А кто такой самоубийца? Это тот кто свое не частье раздувает до размеров вселенной. и не дай бог он осуществляет задуманное. ОКАЗЫВАЕТСЯ там самоубийцу ждет чтрвшнкйшее из наказаний. его муки умножаются на вечность и эта бесконечная боль уже никогла не заканчивается. Это страшней шее из наказаний. это по ому что он поскупился на самое святое что ему было дано на жизнь. взято из книги норбекова где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений
*V
*** Vendett'ka ***
56 354
Безразлично. Но это глупо, ибо это не выход)
Анютка =)
Анютка =)
50 837
Татьяна ******* как раз таки выход, берешь и выходишь и все
Как к адептам естественного отбора )))
Ė☜
Ėxpĺоśive ☜ ☞
41 020
Как к уродам, губящим свою душу.
Анечка ********
Анечка ********
29 081
С жалостью.
Самоубийство . Иуда «пошел и удавился» (Мф. 27,5). Самоубийство, совершенное не в сумасшествии, а в сознании, предварительно продуманное и подготовленное, греховнее всех других человеческих преступлений. Жизнь - это дар Божий, которым никто не может распорядиться по своему произволу, от которого никто не может отказаться ни на одну минуту прежде того времени, когда Сам Творец вселенной не призовет человека из этого мира. Недаром в каждую живую тварь заложен инстинкт самосохранения. И преодолевая его, отказываясь от материального бытия, человек демонстрирует полный упадок веры, отступление от Бога, вплоть до отрицания в Господе милости, всеведения и всемогущества, которое могло бы отвратить от человека беду. В этом-то и заключается основная вина самоубийцы, ибо тот, кто не убил в себе веры в Бога, верит, что все мертвые воскреснут, и ожидает вечная мука нераскаянных грешников. Поэтому телесному самоубийству, как правило, предшествует полное самоубийство души. Самоубийца есть тварь, возмутившаяся против Творца. Это изменник обществу, государству и безжалостный враг своих родных. Например, детей, которых он бросает сиротами, накладывая черное пятно наследственного греха на всю их жизнь. Недаром церковные законы крайне строго относятся к самоубийцам. Их запрещено отпевать, поминать в церкви и даже хоронить на православном кладбище. И никакие причины, никакие побуждения к самоубийству не извиняют этого страшного греха. Да, сегодня, допустим, жить тяжело, завтра же всемогущий Бог может дать и ослабу (Ис. 26, 6). А главное, земная жизнь - это не место развлечений и удовольствий, а место испытаний, очищения и формирования внутреннего человека, будущего гражданина Царства Небесного, воздаяние которого «на небесах» (Мф. 10, 22). Страдания, которые надеется прекратить самоубийца отказом от жизни, не только не прекращаются после смерти, но еще более усугубляются. К ужасному психическому состоянию, в котором душа переходит в иной мир, прибавляются муки от прямого воздействия нечистых духов и безумная тоска от понимания безысходности и неизменности настоящих страданий. Церковная молитва за самоубийц отсутствует, никто не подает им руку помощи в этом океане бесконечных страданий.
Как к людям которые показали фак обществу.
Виктория
Виктория
9 313
Многочисленные эзотерические версии сходятся в том, что человек приходит в жизнь по собственному желанию, с определенной миссией и при полном отсутствии воспоминаний об этом. Исходя из этого "дизертир" это человек который рискнул вернуть вселенной "кота в мешке", которого она ему подсунула )))
нейтрально
Ксюха Шевцова
Ксюха Шевцова
8 068
Я отношусь к ним) Хотя стоило бы назвать меня бывшим суицидником.
Лиза ***)
Лиза ***)
7 799
Дебилы, которые всех затрахали. Засоряют сайт. Сами не покончат с собой. Всё ищут сердобольных, перед которыми они разыграют спектакль.
НК
Наталья Ким
5 797
это сложный вопрос.. весьма неоднозначно... и как больной.. и как нет... по-разному.. вы странные люди к одному знаменателю хотите подвести...
Суицид это сбой в психике.
жалею их по-любому... запутались.. или попали в капкан
Суицидентами не раздаются ими становятся. Думаете что не когда не окажитесь в их числе? Все они думали так же! Удачи и берегите себя. Любите окружающих людей и саму жизнь как самое ценное и важное что у вас есть.