Мистика, эзотерика

Я не знаю что мне делать и как быть... Что вы скажете?...

Я в своей жизни наделал очень много просто ужаснейших поступков, я всегда казнил себя за свое естество,
но тем не менее продолжал делать спонтанно, ужасные вещи..
Я не понимал с детства, что со мной не так.... Это всё перерастало в постоянную борьбу с собой,
но с возрастом, я просто смирился с тем, что я такой... Я пробовал делать как можно больше хороших вещей, но естество моё это не изменило... Сейчас меня даже совесть не мучает, за то что я сделал, меня даже вреатле, если осознание притупится что-то остановит совершить эти вещи снова... Я не могу понять если моя природа это только зло, тогда откуда во мне такие глубокие чувства, стремление к искусству... Зло не может испытывать подобное... я запутался... не могу просто вынести себе вердикт... и устал уже..
Оксана Шварева
Опять сопли
Наталья Кодолова
Лучший ответ
Оксана Шварева а то человек...
начни наблюдать себя анализируй что нравится а что нет ищи нишу для себя
Не делайте нормальным людям того, что себе бы не хотели.
Ольга Елизова
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Kairanova Indira
Оксана Шварева это было давно, духовный подъем мне в итоге ничем не помог, я остался всё тем же человеком...
а что ужасного ты делал
Санникова Люба
Оксана Шварева я никому не рассказывал никогда, и не хочу...
может не стоит заниматься самобичеванием.. человек делает сам выбор на чьей он стороне.. но ты выбрал темный путь познания вот и познаешь его в полной мере.. изучаешь его.. не выработал пока отвращения.. значит полностью не изучил свои стороны.. самобичевание не поможет.. но вот то что призадумываешься над этим.. над своими делами и поступками говорит о том что душа-то она нуждается в росте и это она покоя не дает.. то есть то светлое что в тебе есть.. извечные проблемы противостояния добра и зла.. божественно-демонические натуры это называется.. которые собственно и надо уравновесить.. помнишь рассказ дктор джекил и мистер хайд стивенсона.. но там есть одна тема интересная.. как взращивать добро.. только творя его.. а темная сторона растет когда зло чинишь.. а вот посему тебе и ответ если понял тему
Jolita Petrunina
Нету никакой природы зла, естества зла. Это просто незнание, непонимание, слабости человеческие, зловредные программы на которые подселяются сущности и усиливают эти слабости пороки. Всё что вредное в тебе это чужое а всё что полезное для тебя это и есть твоё естество. С рождения человека делают винтиком системы все окружающие несут ему вред, за редким исключением. Человека создают именно таким имеющим одни слабости, словно корм для этих сущностей, одни негативные программы в сознании, в жизни. Все они считаются естественными когда являются наоборот противоестественными. И люди наивно полагая что это естественные программы жизни даже защищают, отстаивают их до последнего победного над ними трагичного для них конца, когда их пожрут полностью их собственные слабости, пороки и сущности. Хочу также предупредить что борьба с этими программами зловредными и сущностями только делает их сильней, и больше притягивает. Нужно отбросить борьбу, противостояние, неприятие но при этом быть всегда стараться в положительном, позитивном созидательном состоянии. Негатив просто игнорировать реагировать безэмоционально нейтрально на негатив, или находиться в состоянии безусловной любви, всепринимающей. Это значит любить и принимать всех и вся но при этом оставаться на своём пути именно созидательном, это не значит становиться как другие это значит просто не осуждать не оценивать не противостоять другим, отбросить неприятие но остаться собой.
Елена Карпович
Это называеться психическое расстройство склонность к агрессии вы барин психопат по русски, гоу к психиатору
Оксана Шварева это не просто агрессия...
Бывают подселенцы, которые навязывают свои мысли человеку. Запутавшись, человек может принять их за свои. Важно чётко понимать, что это не твои мысли. Однако для этого надо увидеть этого подселенца, и тогда поверишь, что он в тебе есть. Я могу видеть чужих подселенцев и показать своего
Irina Ilyna
Оксана Шварева не знаю, я не чувствую ничего инородного.
Вильям Шекспир: монолог Гамлета «Быть или не быть, вот в чём вопрос» Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А тот, кто снёс бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
Не зная, чего наделал, хотя бы ПРИМЕРНО, трудно что-то советовать... да хотя бы потому, что немало людей склонны сами себя истязать и преувеличивать свои неприглядные поступки.
Вообще психиатрия и психоанализ, объяснить могут очень многие причины тех или иных девиантных поведений человека... вплоть до какой-нибудь некрофилии или патологическом стремлении убивать (как у маньяков).

Вообще причины многих поступков злых людей - это боль, причинённая кем-то когда-то и неспособность тогда с этой болью справиться. Или же нервное истощение в настоящем моменте.
Безнадёжны, пожалуй, лишь какие-нибудь социопаты от рождения.
Но их и совесть никогда сроду не мучает.

P.S. А исправить можно и вправду, всё. Было бы желание... ну или хотя бы мотивация - через исправление после получить то, чего желал. Тем более, если судить с духовной позиции - возможность улучшить карму всегда открыта, если существо хотя бы не лишено ума и способно себя осознавать.
Перестань оценивать свои поступки. Себя тоже не оценивай как плохого или хорошего. Когда ты оцениваешь себя и свои поступки ты создаешь мерку, стандарт за которым ты якобы должен следить. Никто не может тебя указать как ты должен вести себя, никакой авторитет, будь то религиозным или другой... Просто будь осознанным следи за своими мыслями поступками и действиями (просто следи не оценивая). Тогда быть может ты поймешь причину своих поступков. Умри для прошлого. Будь живым для сегодняшнего дня. То что было было. Прошлое остается в прошлом.
P.S Это было мое субъективное мнение.