1.) самоубийство
2. ) жизнь по принципу "наплевать на всё". (Если что-то болит, заглушать обезболивающими по максимуму (ничего не лечить, даже серьезные заболевания.). Начат принимать лёгкие наркотики, для поддержания нормального настроения. Набрать кредитов, для всех лекарств и наркотиков и еды. При это больше не ходить на работу каждый день, бросить её совсем. Бросить все свои обязательства перед другими, заботу о родителях и близки. И так прожигать дни пока, смерть сама не заберет от болезни которая заглушина анальгетиками). Кредит потом переходит на родственников. и пробелы естественно
Что из этих двух вариантов является более худшем по карме?
Мистика, эзотерика
Что будет большем грехом из двух вариантов:
1 я позиция
Первое, хотя любой грех вреден и наказуем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Шило на мыло
Оба варианта приведут в ад.
Думать об этом уже грех
Ирина Малышкина
Создаст человек через N лет робота с искусственным интеллектом. И скажет, вот тебе мир, иди покаряй его. найди своё место. Но роботу не нравится этот мир, робот не жилает в нем жить. И тогда пожилает себя сломать, а инженер коструктор скажет " даже не дума этого делать, это грех!" Я тебя создал я подарил тебе жизнь. Живи.! А робот вообще просил чтобы его создавали без возможности исчезнуть, растворится навсегда?
Я считаю что оба варианта плохие и безответственные. Понятно что человек не несёт ответственности за то каким его воспитали родители и как его психику испортили, но человек несёт ответственность за то, что бы это изменить. Да это не просто может быть, и в каких то случаях человеку придётся несколько месяцев поработать с психологом что бы выбраться из ямы, но это нужно сделать и человек сам за это в ответе.
Есть грех, бОльшего не бывает, ибо грех приводит тем или иным путем к разрушению человека.
2-я позиция - тоже самоубийство, но отсроченное.
в первом случае просто голодным призраком без сна шнявать лет 50 придется и народ пугать,
а во втором в следущей жизни человека будут образно бить и пинать ногами непрестанно
что из этого приятней?)
понятие греха в принципе неверно. если же говорить о карме, то тяжелее разумеется первый вариант.
Конечно самоубийство. Второй вариант это проживание на 110 процентов и кстати долги по наследству не достаются.
Ирина Малышкина
А не кто не говорит о наследстве. После всего, кредитор заберет жилище и вещи мои в качестве погашения долга. а жилище совместное с родственниками. и вещи соответсвенно. Это всё опишется
Ни то не другое, все зависит от чела, хочет поднасрать значит так и будет, причем как по первому пункту, так и по второму
познайте кто вы. и тогда сами будете знать ответ.
самоубийство (((...большой грех, ложится на род, ты испортишь жизнь невинным людям ((((