Мистика, эзотерика

Какой грех бОльший?

И вообще, в чем и как эти грехи измеряются? Как "портится карма"? Чем приходится "платить" или расплачиваться за содеянное?
Ну, к примеру, если говорить об убийстве (заказно). Один - замыслил, заказал, заплатил, но сам (вроде как) не убивал. Второй получил гонорар и нажал на курок. Убийц тут все-таки два или один? Как это выглядит с теологической точки зрения?
Есть лишь один грех - кража. Прочие - производное от.
Убийство - кража чужой жизни. Гордыня - кража чужой славы. Прелюбодеяние - кража чужой любви.
Значит, кража грех краеугольный и по-сути единственный.
Нет?
Но не путайте калий с кальцием, а хер с пальцем. Ветхозаветная людоедская религия прямо поощряет инцест, прелюбодеяние, человеческие жертвоприношения, убийство, геноцид и расизм. И бог ветхого завета - злобная мстительная ревнивая сволочь, омерзительный местечковый гоблин.
Нет?
А Христос принял на себя грехи, и искупил их собой. Так о каких грехах речь?
Настя Григорьева
Лучший ответ
Самый большой грех - гордыня.. . Она вызывает в людях желания, подобные описываемому Вами "заказу"... Ответственность бОльшая на "заказчике", но и исполнитель не избежит ответственности...
Вера Чиркова
Тот, который заказал, более виновен, чем тот, который за деньги это сделал. Наемник всего лишь выполняет работу, а нанимаемый еще и ненависть испытывает, и смерти желает. Но если оба от Дьявола, то кармы им за это не будет. То, что плохо для Бога, хорошо для Дьявола.
Тот, кто "заказал" человека понесет ответственность больше, чем тот, кто нажал курок. Если бы не было "заказа", не было бы греха. По закону Кармы страдать будут оба. Возможно, что их убьют или кого-то из их родственников.
Жанна Вагнер
Вот что написано в Библии :" Его сердце извращено, он постоянно замышляет зло, сеет раздоры. За это внезапно придёт к нему бедствие, в один миг будет сокрушён - и без исцеления. " ( Притчи 6 : 14,15 ). А вот для исполнителя :" Я отплачу за всё зло, которое они совершили... говорит Господь" ( Иеремия 51 : 24)
Esya Belova
Рано Исмаилова Самая лучшая в мире ложь на 99% состоит из правды. Пожалуй лучше о Библии и не скажешь...

думаю два. убрать одного из них, и убийство уже не свершилось бы
Rina Mur
страх..
В чем измеряются - не знаю
Карма портится от негативных эмоций, от плохого не доброго состояния души. Или от человека который на вас плохо влияет
Платить - всем по разному, в зависимости от содеянного
Заказчик - он виновен уже в том, что поселил в себе такую страшную мысль
Убийца - виновен в содеянном, в том что пошел на поводу или купился на такое предложение, то есть был искушаем. Кажется так