Мистика, эзотерика

про входную дверь, может кто знает что??? может примет какая есть???

вышел покурить в подъезд, иду назад домой а дверь закрыта на ключ, помню что оставлял открытой, так она ещё на ключ закрыты, хорошо что ключ ношу с собой в кармане всегда, а то пришлось бы будить всех
Flora Flora
с памятью твоей что то не то наверное
Алена *
Лучший ответ
Flora Flora мне тоже так кажется, у меня бывает такое, только очень редко, когда умствено работаю
Приметы, связанные с дверью

Вот перечень наиболее распространенных из них:

Распахнутая настежь дверь позволяла душе беспрепятственно покидать или, наоборот, приходить в дом.
Постель никогда не стелили у двери, также нельзя было класть путника спать возле нее.
Хлопать громко дверью можно только тому, кто решил жениться.
Заскрипевшая дверь означала скорый выезд. А вот если новая дверь заскрипела, в доме случатся неприятности.
Чтобы роды прошли легко, нужно отпереть двери в доме, все ящики и замки.
Если дверь слетела с петель, ждать пожара.
Если из дому отправляются по делам или в поездку, нужно закрыть окна и двери, чтобы злословие сплетников и недругов не помешали осуществлению планов.
Прибить подкову на дверь – защита дома от нечистой силы.
Уходя из дому, нельзя дверь оставлять открытой.
Открывшаяся ночью дверь предвещает покойника в доме.
В грозу часто открывали дверь, чтобы влетевшая молния смогла покинуть дом. Это особенно часто делали в местности, где случались шаровые молнии.
Перед сном всей семьи входную дверь в доме закрывает муж. В противном случае супруги всю ночь будут браниться.
Напротив входной двери не нужно усаживать куклу – муж уйдет из семьи.
Чтобы отношения с девушкой были долгими, перед стуком в дверь нужно левой рукой коснуться дверного косяка.
Незамужние девушки должны всегда закрывать за собой дверь, иначе муж попадется гулящий.
Волнует-то что? Закрылся, не и бог с ним, в жизни всякое бывает, не это главное. Главное, что было кому открыть)
Flora Flora думаете ничего серьёзного?)
Есть кучу примеров, когда так люди забывали ключи и закрывали дверь, сейчас http://www.staldveri.ru/ придумали новые двери, которые не захлопываются сами без усилий, они не так дорого стоят, как старые.