первое - это искажение уже существующего, тогда как второе фантазия на тему будущего...
как показала практика, почти 65% фантастики со временем стала реальностью.
Мистика, эзотерика
Чем ложь отличается от фантастики? Ведь все не правда.
Ложь маскируется под правду. Фантастика выступает с открытым забралом.
Целью.
во вранье всегда есть личная выгода
вам еще кто то врет?
Ложь выдает себя за правду, фантастика - нет.
Вы как ребенок. Ложь делается в корыстных целях, без предупреждения. А фантастика как и зачастую многие научные теории в каком то плане, есть плод воображения, порой смекалки и нестандартного мышления. Вас же предупреждают что фантастика.
П. с. кстати вы отчасти ошибаетесь. Некоторые фантастические моменты в будующпм реализуются. Любопытный факт.
Фантазер не скрывает свою ложь
Фантастический вопрос!
Всегда думал что фантасты получаются из лгунов.
Ложь-патология. Мистика-не патология.
Фантастика - это не мистика, а болезнь ума.
У лживого человека есть умысел одурачить кого-то. Фантастика может стать и реальностью) Раньше же не думали, что люди будут летать (самолеты). Она у человека развивает воображение.
Ложь - феномен общения, состоящий в намеренном искажении действительного положения вещей; чаще всего выражается в содержании речевых сообщений, немедленная проверка которых затруднительна или невозможна. Представляет собой осознанный продукт речевой деятельности, имеющий своей целью ввести слушателей в заблуждение.
Фантастика же - жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.
Таким образом, фантастика не ставит своей целью выдать небытие за правду.