Мистика, эзотерика

А можно ли хоть теоретически как то этим воплощением переместится в другой мир, на эту же планету например ?

без возврата в этот мир имеется виду. так сказать сменить место жительства
Elnur Niftaliyev
Ты итак в нём прибываешь частично, когда прибываешь в хорошем, позитивном настроении. Это состояние и есть другое измерение. Чтобы к нему приблизиться надо избавляться от неприятий, противостояний, осуждений, раздражений, и всего такого подобного что тяготит и выводит из позитивного состояния. Причём ненужно быть добряком и всем помогать, главное это состояние в котором ты прибываешь а не то что ты делаешь. Состояние влияет на всё.
Надюша Малык
Лучший ответ
Elnur Niftaliyev нет, я имею в виду именно другой мир. где другие души, более чистый. Где другие порядки и законы А вернее их отсутствие, тк душам живущим там, и в "голову не придёт" сделать что-то плохое.
только либо в астрале везде есть переходы между мирами либо в ментале там тоже есть возможности гулять где захочешь
Айслу Кабенова
Нет. Разность энергетики мира и материальной оболочки с душой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Я расскажу как я вижу мир в свете Космологии Буддизма и Индуизма.
Если посмотреть вертикальную Иерархию Миров Вселенной, то я разделяю на 81 уровень, где мир людей занимает 4-ый уровень снизу (вот как низко находится наш мир).
Миры разделяются на три группы: грубые-материальные, тонкие-астральные и миры сверхтонкие каузального плана.
Причём разделяются не равномерно, а подобно матрёшкам вложены одна в другую.
Самая большая матрёшка это Сверхтонкий мир, в него вложена матрёшка поменьше Тонкого астрального плана и самая маленькая матрёшка это миры грубой материальной Вселенной.
Понятие болезни, старости и смерти присутствуют до уровня 8, а дальше хотя продолжительность жизни ограничена кармой, но влияние болезней, старости и смерти минимально.
А наилучший вариант это 12 уровень и выше, когда выходишь из колеса перерождений и уже достигаешь ступени невозвращения вновь.
Дело в том, что даже если ты достигнешь миров Дэвов это будет ещё Сансара, поэтому по завершению жизни в этих мирах придётся так или иначе вновь вернуться обратно к человеческому существованию.
Здесь я вижу два пути: первый путь это расширять и углублять сознание за счёт глубокого переосмысления жизни, изучения книг, практики разных духовных учений, соблюдении заповедей, медитации и т. д. чтобы переродится после смерти в более высокий мир, с большей продолжительности жизни и более счастливом. В котором опять расширяя сознания и ведя духовную практику создаёшь предпосылки для ещё более высокого перерождения. И таким образом шаг за шагом, жизнь за жизнью по восходящей можно выбраться из порочного круга перерождений Сансары.
Другой путь это за одну жизнь прилагая сверхусилия пройти все эти миры и достичь ступени невозвращения. Человеческая жизнь предполагает возможность за каких-то 100 лет или менее, за счёт особых практик перепрыгнуть аж до 7-ми уровней миров.
Но опять же жить на сверхусилиях не каждому возможно.
Или можно совмещать два образа жизни, жить согласно святым писаниям расширяя сознание и время от времени прилагать сверхусилия, чтобы перепрыгнуть через несколько ступеней вверх..
Для себя я выбрал этот вариант.
думаю да
Лейла Багадова