Мистика, эзотерика

Где грань между истинным устройством мира и субъективным ложным эзотерически-мистическим восприятием?

эзотерика, это лишь один из способов передачи истины...
вернее даже не истины, а знания, которые очень разнятся, а порой даже противоречат друг другу.
поэтому каждый сам себе выбирает свою истину, то есть воспринимает то знание, которое способно принять его сознание.
а если у каждого своя истина, значит абсолютной истины нет, особенно если осознать иллюзорность нашей реальности.
и чем больше развиваешь сознание, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь...
Zhanna Baranova
Лучший ответ
она лежит в сердце
Светлана Дин
Никаких граней не существует, полная гармония и единение.
Истина это и есть субъективная реальность данная нам в очучениях и тырымпырым
Мы человеческие существа и закрыты пузырем восприятия, поэтому и бесы имеют человечесую форму, от того, что смотрим через стенки пузыря человеческого а вот чтоблы видеть Истину, нужно или преодолеть зависимость от человеческого, или пойти магическим путем раскрыть пузырь через границы человеческого и тогда Истина будет без участия человеческого
Мария Бабанова
Тут без конкретного случая эту грань не разглядеть.
Вообще, мозг просто ретранслятор. Феномен интуиции и ясновидения давно открыт. Чтоб отличии иллюзию от истины, человек может своим сознанием это разглядеть
На поверхности зеркала
Юлия Барыкина
Истинного устройства мира не может быть, потому что мир всегда в развитии, как и его понимание.
Оксана Наумова
грань? Грань находится в местах, где ум скован привычкой восприятия, стереотипами, и невежеством. Пройди за грань и узришь.
сложный вопрос, это начинается с того что я мало что знаю...