Мистика, эзотерика

Что остается после человека? Куда отправляется астральное тело после прекращения жизнедеятельности физического ?

астральное тело для обычного смертного необьезженная лошадка . канюшня большая но в стойле лишь эта сивкабурка ...когда конюху выходит срок .. он выезжает из конюшни именно на том что есть и не куда то а среди здесь . и очень удивляеться настойчивым попыткам ...близких убедить его в том что он мертв . если бы не голос ..-который говорит что не нужно им верить ..
смертный который при жизни как бы и не жил также и после этого странного сна .. не справляеться с выпавшим ему .. так как нет ЗНАНИЙ .многих прибирают охотники еще до прибытия эмисаров из мира бога . есть конечно и упертые быстрошмыгающие .. но они так же упираються в неумение и не знание .
Ульянка ...
Лучший ответ
Миненко Галина а чего у тебя такая клешня-то страшная.. если у тебя такая рука страшная.. представляю какая морда.. старый наверное.
Душа остаётся и тонкие тела, временные и постоянные. Астральная оболочка сбрасывается на девятый день после смерти.
Наталья Меос
Астральное тело это световая форма физического тела, оно по древним мифам до 40 дней пребывает у земли, а потом поднимается в высшие сферы того же Света. Свет имеет 7 градаций. Вот каким вибрациям будет соответствовать астральное тело туда оно ии поднимется и будет ждать очередного перерождения в условиях Земли. Это будет продолжаться до тех порпор пока человек не осознает истинноне "я "!
ум сознание перерождается снова
Иринка .
Смотря чем оно наполнено. Если правдой, астральное тело отправляется к Истине и от этого ее и на земле становится больше. А если ложью, то оно сгорает, по дороге к Истине или встречаясь с ней. Горе от ума лукавого.
Астральное тело тоже со времем распадается.
***~Zarina Sharbakpaeva~***
Великий угодник Божий, зритель тайн, святой Нифонт, епископ Кипрского града Констанции, стоя однажды на молитве, увидел небеса отверстыми и множество Ангелов, из которых одни нисходили на землю, другие восходили горе, вознося человеческие души в небесные обители. Он начал внимать этому зрелищу, и вот — два Ангела стремились к высоте, неся душу. Когда они приблизились к блудному мытарству, вышли мытоимцы бесы и с гневом сказали: «Наша эта душа! Как смеете нести ее мимо нас, когда она наша?» Отвечали Ангелы: «На каком основании называете ее вашею?» — Бесы сказали: «До самой смерти она грешила, оскверняясь не только естественными, но и чрезъестественными грехами, к тому ж осуждала ближнего, а что всего хуже, умерла без покаяния: что вы скажете на это?» — Ангелы отвечали: «Поистине не поверим ни вам, ни отцу вашему, сатане, доколе не спросим Ангела хранителя этой души». Спрошенный Ангел хранитель сказал: «Точно, много согрешил этот человек; но только что сделался болен, начал плакать и исповедовать грехи свои Богу. Простил ли его Бог, о том Он ведает. Того власть, Того праведному суду слава». Тогда Ангелы, презрев обвинение бесов, вошли с душою во врата небесные. — Потом Блаженный увидел и другую душу, возносимую Ангелами. Бесы, выбежав к ним, вопияли: «Что носите души без нашего ведома, как и эту, златолюбивую, блудную, сварливую, упражнявшуюся в разбое?» Отвечали Ангелы: «Мы наверно знаем, что она, хотя и впала во все это, но плаката, воздыхала, исповедываясь и подавая милостыню, и потому Бог даровал ей прощение». Бесы сказали: «Если эта душа достойна милости Божией, то возьмите грешников всего мира; нам нечего здесь трудиться». Отвечали им Ангелы: «Все грешники, исповедающие со смирением и слезами грехи свои, примут прощение по милости Божией; умирающим же без покаяния судит Бог». Так посрамив бесов, они прошли. Опять видел Святой возносимую душу некоторого мужа боголюбивого, чистого, милостивого, ко всем любовного. Бесы стояли вдали и скрежетали на эту душу зубами; Ангелы же Божии выходили к ней навстречу из врат небесных и, приветствуя ее, говорили: «Слава Тебе, Христе Боже, что Ты не предал ее в руки врагов и избавил ее от преисподнего ада!» Также видел блаженный Нифонт, что бесы влекли некоторую душу к аду. Это была душа одного раба, которого господин томил голодом и побоями и который, не стерпев томления, удавился, будучи научен диаволом. Ангел хранитель шел вдали и горько плакал; бесы же радовались. И вышло повеление от Бога плачущему Ангелу идти в Рим, там принять на себя хранение новорожденного младенца, которого в то время крестили. — Опять видел Святой душу, которую несли по воздуху Ангелы, которую отняли у них бесы на четвертом мытарстве и ввергли в бездну. То была душа человека, преданного блуду, волшебству и разбою, умершего внезапно без покаяния.
Ульянка ... словно житие нитьи читаешь
астральное тело тает остаётся просто свет для потомков которым перейдёт твоя внешность и голос и всё хорошее и всё плохое
Юлия Доронина
К хуям!
Астральная душа никуда не отправляется, до поры разложения так и остается на астральном плане.

Материя этих планов та же самая и различается только разреженностью и степенью вибраций. Наиболее низкие частоты и плотность у физического плана, который является многократным отражением высших. Свет плана низшего есть темнота плана, лежащего над ним.

«Когда о каком – то человеке говорят, что он переходит с одного плана на другой, подразумевают не какое – то перемещение в пространстве, а просто изменение сознания. Ведь каждый человек содержит в себе материю, принадлежащую каждому из этих планов, и имеет для них соответствующий проводник, в котором он может действовать, если научиться, как это делается при физической жизни, или постепенно, следуя законам природы, после смерти физического тела.

В астральном теле Эго живет от нескольких минут до 15-20 лет (если не самоубийца). Зависит от Человека, его свободы от материального плана, привязанностей, наработанных эмоций и чувств.

Лучшей интерпретацией, описанием Астрального плана эзотериками признан одноименный труд Ч. Ледбитера.

Кстати,

Различают пять планов существования человека:

Физический план, трехмерное пространство.
Астральный план, четырехмерное пространство.
Ментальный план, пятимерное пространство
Буддхический план, шестимерное пространство.
Нирванический план, семимерное пространство.
Существуют еще два высочайших плана, на которых пока никто из людей не был, и их величие неописуемо. Это планы последней седьмой расы человечества.
Ульянка ... смертный тупарик