Мистика, эзотерика

Правда ли, что для того, чтобы получить магический дар, люди жертвовали высшим силам часть своего тела?

В одной газете в разделе мистики несколько лет назад прочитала, что для того, чтобы стать колдуном, в древности люди отдавали мизинец (весь или только кусочек - я не запомнила, да и тяжело читать об этом было). Запомнила все это скорее от удивления, так как нигде больше такого не встречала. Это правда или выдумки? А если так, это что - то вроде особой формы инициации? (Хочется знать, так как увлекаюсь всем, что связано с мистикой и прочим).
Ответьте, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Я колдун.
Ничего такого не требуется, но в числе признаков колдуна например хромота и горб может быть. Ещё третья смена зубов.
Способствуют нервные стрессы открытиям способностей.
В СССР с рождения хромых и убогих ликвидировали, а за колдлвство, как за покушения на тов. Сталина. После обряда посвещения ночью стучали зубы и шерость дыбилась. Знаю, что поверить сложно и отдаёт шизофренией, но в момент моего посвещения в минуту в минуту погас свет на перекрёстке в Москве.
При втором посвещении перед моим приходом перегорел свет в бане на дровах в половине залов. Если бы все залы перегорелли-мне бы отказали они в услуге и не пустили.
Галина Верещагина
Лучший ответ
Наталья Морозова Спасибо большое за такой подробный ответ! А почему у колдуна может быть хромота и горб?
так делали демоны
Julia Hardt
Наталья Морозова Увечили себя? Они же бестелесные! Или калечили людей?
Нет, это уже работа с минусовой энергией, тёмные действия, выбор пути в сторону Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мария Внукова
Возможно... Почему нет. Но это в любом случае экзотика.
Крайнюю плоть.
Dinara Kairedenova
Мало ли кто какие дурости делал. И увечить себя в магических целях - такое тоже можно найти. Но в наше время такому человеку прямая дорога на учёт к психиатру, и это более чем справедливо.
Да это всегда так, либо своим телом, либо телами других.
недавно япошки показывали мастера который делает протезы мизинцев Якудза. у них обычай рубить пальчик..
Высшим силам то бишь дьявольским, а ему нафига чей-то мизинец? Смешно, дьявол не дурак же.... ему душу продают это приемлимая для него сделка
Т. Иванова
неееее.... враки это все.... мозг отдайте - сразу в волшебном мире окажитесь
Ольга Федосик
Такое может быть, потому что может быть всё. В этом случае как вы говорите дара, это дают сущности открывая с ними канал связи, привязывая себя, человек создаёт с этой сущностью карму, делается зависимым от этой сущности. Можно конечно идти самым простейшим и естественным путём и открывать всё в себе, потому что каждая самая малая частица обладает безграничным потенциалом, но видимо такой простой и естественный путь не всем интересен, и многие предпочитают усложнять себе жизнь, ставить многие ограничения и прибывать во многих страданиях. Ну ничего не поделаешь это часть единого многообразия, с этим можно только смериться.
Нина Кочетова
правда, Хираньякашипу например,
Анюта Вилкова
достаточно пожертвовать своими низшими качествами..