Мистика, эзотерика
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
								
				
																				
							
			
	
		
			Можно ли мстить (читай восстанавливать справедливость) эмпату. Вопрос к серьезным мистикам и психологам.
Начнем с мести: месть есть поток, утвержденный свыше Богом. В настоящее время в Вас находится этот энергетический груз. Вам надо так постараться избавиться от него, как говорят отпустить, чтобы эта высвобожденная энергия ударила по своему адресату. Срабатывает Закон ответного удара. В Вашем вопросе "можно ли мстить" ? Нужно таким образом. Потому что может наступить критическое состояние, когда долго сдерживаемая в Вас чужеродная энергия все равно найдет себе выход, но будет иметь неожиданное направление ( скандал с близкими, нервный срыв, травма ). Мозг будет стараться освободить Вас от груза, и подсознание создаст ситуацию, чтобы Вы забыли хотя бы на время об ситуации.
				
									
								
									Маргарита Фёдорова								
								Благодарю за профессиональный ответ!							
											Месть - это реакция эгоизма, ощутившим поражение, с которым невозможно смириться. А справедливость каждый понимает эгоистически, как постоянное получение всего того, что дает возможность комфортного внутреннего ощущения. При таком понимании справедливости, что к истинной справедливости не имеет никакого отношения, можно понимать месть как восстановление справедливости. А настоящая справедливость - это когда каждый делает все, чтобы другие получали благо не меньше, чем у тот, кто желает справедливости. Но до такого уровня нам еще расти и расти.
				
									
								
									Маргарита Фёдорова								
								Какая чушь							
											я мстить не собираюсь.. но зло безнаказанным вряд ли оставлю. будем судить по человеческим законам. да здравствует наш справедливый федеральный суд.!!!
				
							Есть духовный закон, который дала мудрая личность- Бог, и он говорит " Не будь побежден злом, но побеждай зло-добром".
				
							Месть никогда не восстанавливает справедливость. Ну и что бы отомстить эмпату надо быть как минимум на его уровне
				
									
								
									Маргарита Фёдорова								
								Я про себя, три года места не нахожу							
											Если ты эмпат, то есть чувствуешь чужую боль, то зачем тебе надо мстить тому, кому ты причинишь боль? И что тебе этот человек сделал, что ты решил ему мстить?
				
									
								
									Маргарита Фёдорова								
								В течении нескольких лет приходилось чувствовать его злобу и зависть, это тяжело. Обычно абстрагируюсь, предпочитаю одиночество. Но на работе из за дня в день глаза в глаза, и чем больше этот человек получал от меня (в материальном плане) тем сильнее его ненависть была в отношении меня. Просто хочу вернуть свои страдания обратно (очиститься). Никакого членовредительства, это смешно. "Месть" на ментальном уровне.							
											Мстить надо с трезвой и ясной головой, для это как ни странно нужно простить обидчика, реально оценить свои возможности и тогда....
				
									
								
									Маргарита Фёдорова								
								Абсолютно верно! 
По прошествии времени есть и прошение, и голова ясная, и эмоции притупились, но и память не пропала.
Благодарю!
											По прошествии времени есть и прошение, и голова ясная, и эмоции притупились, но и память не пропала.
Благодарю!
нет, Эмпата, отдельно и остальное отдельно
				
									
								
									Маргарита Фёдорова								
								Не совсем понимаю что вы хотели сказать :)							
											Похожие вопросы
- СКАЖИТЕ! Так ли важно присутствие отца при воспитании ребёнка? вопрос к мистикам, эзотерикам, психологам и иже с ними))
- Каким образом восстанавливают справедливость?
- Вопрос относится только к эзотерикам, психологам и т. д. Я знаю, какой диагноз бы поставил психиатр ;)
- Вопрос к любителям мистики! Что вы можете рассказать о некромантах??? Они смертные или нет???
- Ну тут вопрос чисто о мистике)
- я не случайно поставил свой вопрос в раздел Мистика, Эзотерика-ответьте пожалуйста что такое любовь...и что ее вызывает?
- Хотел вам задать вопрос...на тему мистики и т.д.Может у вас было что нибудь аномальное в жизни? Расскажите!
- Вопрос всем верующим, мистикам и так далее. По вашей части.
- Вопрос практикующим Эзотерикам, Мистикам, Колдунам
- почему галкин живет с пугачевой?? вопрос именно в мистику и эзоретику)) я хочу знать почему? кааак???
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						
 
						