Мистика, эзотерика

Вы бы молились за любимых, если бы знали, что те в опасности?

По молитве матери
После войны жила у нас на квартире Мария Николаевна Никифорова - женщина верующая, из верующей семьи. Мать ее всю войну день и ночь молилась, чтобы сын остался жив. После войны он вернулся и рассказал матери и сестре такой случай.
Он был в плену и бежал. Вместе с ним бежало еще несколько человек - двое или трое. Они шли и не знали, в какой стороне русские, куда идти. Когда наступил рассвет, беглецы увидели впереди мостик, а на другой стороне - зеленую поляну и маленький домик на ней. Они пошли в этот домик. Там оказался стол; на нем была пища. Беглецы поели и уснули.
Потом в дом зашел седой с бородкой старичок (по описанию рассказчиков женщины узнали в нем св. Николая Чудотворца) . Старичок разбудил бежавших солдат и сказал, чтобы они уходили. Те ответили, что не знают, куда им идти. Старичок показал, в какую сторону им направляться, и сказал, чтобы они уходили быстро, никуда не сворачивая и не оглядываясь. Так солдаты дошли до нашей части.
"Православное Слово",
г. Волгоград

http://www.chudesnoe.ru/nikola/nik_111.php
Конечно бы молилась. Чудеса есть на свете.
Злато Ольга
Лучший ответ
нет
Я отмолю тебя у всех богов

Я отмолю тебя у всех богов:
Христа, Аллаха, Иеговы, Будды.
Пускай не будет у тебя врагов
И губ минует поцелуй Иуды.

Я храмы всех религий обойду,
Поставлю свечи, вознесу молитвы,
Любую отвести смогу беду:
Пожары, бури, катастрофы, битвы.. .

Я буду за тебя поклоны бить,
Держать посты и соблюдать субботу.. .
Не знала я, что так могу любить,
Захлебываясь чувств водоворотом.

Я отмолю тебя у всех богов,
В которых, впрочем, мы с тобой не верим.
Да сбережет тебя моя любовь,
Перед которою ты запер двери...
Наталья Аверичева так же нельзя... у всех сразу) но стихи красивые!)
Я за своих родных молюсь каждый день а не только когда они в опасности.
Я молюсь каждый день за родных, близких, друзей и за сотрудников. Постоянно молюсь за Землю - она тоже живая и нуждается в заботе.
Mari Mariko
нет, потому что я маг и способен провести частичную корректировку судьбы. так что никакой опасности просто не будет. вместо того, чтобы биться коленями об пол, призывая к эфимерному богу - я беру жизни людей в свои руки.. . пусть звучит несколько пафосно, но зато это честно.
Обязательно.
Яна Лежнева
знаю. молюсь.
Конечно, ведь молитва имеет большую силу.
Не в молитве спасение. А в вере.
Да.
чтобы молиться за кого-то, не обязательно нужен повод.
Ainura Alimbaeva
за всех надо молиться и за любимых и за не любимых, и даже если они не в опастности....