Мистика, эзотерика

А вы чувствуете некий особый прилив энергии, когда приближается ночь ?

Да. Я обожаю ночь. Мы с ней подружки... Луна растет от Новолуния до Полнолуния- мы крепнем, отринаем все наносное, лживое, пошлое и мерзкое, что приходит в нашу жизнь, от Полнолуния до Новолуния мы дружим и помогаем друг другу... У нас взаимопонимание.... Она посылает мне Вдохновение... Но делится им я больше не стану... Много ненависти и злобы... Мешает и убивает чувства... Привносит печаль и скуку....
Анастасия Юрьевна
Лучший ответ
Да, конечно.
Да.
Анна Сугатова
ну да
Lubov Semenova
Ну да. Слух, чувствительность обостряются - это точно. Если ночь бессонная, к семи утра - выключаюсь, хоть из пушки стреляй. А уже после 9-10 утра более-менее адекватен. Еще со студенческих лет я вывел для себя формулу: "до 10 утра я не человек". Хотя бывает, что нужно совершать множество осмысленных действий и рано утром (не после бессонной ночи, конечно), например, ехать куда-то - всё это и делалось, и делается, но чисто механически, автоматически (может быть, даже более точно, чем днем). Например, у нас еще в институте было черчение от руки, так вот, уже тогда, в период курсовых и дипломов, многими было отмечено, что часов после 2-3 ночи можно совершать только механическую, копировальную работу. В этом смысле для изучения очень забавны кошки, коты. У меня, например, был такой: ровно в 10 вечера у него "съезжала крыша", глаза делались безумными, и он начинал "носиться колбасой" по квартире, валтузить все подряд, катать мячики, мутузить мягких кукол-зверюшек, прыгать на шкафы, при этом очень любил, чтобы ему подыгрывали. А потом ночью, да и все остальное время, просто дрыхнул. У знакомых сейчас кот иной: у него "безумие" начинается на рассвете, при этом ему обязательно нужно шуметь, что-то бросать на пол, громко драть когтями обивку стульев или самому падать на паркет, как бревно. В остальное время он почти безразличен к любым видам кошачьих игрушек - мячикам, "мышкам" на веревочке и др. Так что тут видна вариативность, так сказать, эволюции, и это, черт побери, почему-то приятно. Кстати, небезызвестный Ф. Кафка любил творить именно по ночам, считая, мне кажется, что ночью обостряется интуиция и возникает иное восприятие повседневного мира.
Марина Гиленко
Эстесстно, я сова. А утром - мокрая курица.