Мистика, эзотерика

Молилась Кришне месяцами, а потом мне начал сниться Шива. Почему???

сегодня крышка, завтра ведро, жизнь не стоит на месте ;)
Anna Cherry
Лучший ответ
так надо Шиве молиться - тогда Кришну увидишь
Так Кришна и есть Шива.
Наталья Шандер
Теперь Шива просит тебя молиться ему!!!!
мне начал сниться с первой встречи ..это не привычка.. это работа с мозгом ушлой изворотливой твари.. все боги такие суки
Это джин под видом Шивы!
Гулмира Kg
вишну забыл
Анна Сардачук
Божественная Мать играет с миром. Кришна и есть сама богиня Кали. Все различные формы, аспекты, имена, все есть она.
Кулян Сариева
Наталья Шандер Кали есть проявленная Вселенная с активными силами, со всеми богами и творениями. Вселенная это майя. А Шива есть Абсолют с силами в спящем состоянии, в скрытом состоянии. Потому Кали изображена стоящей на лежащем Шиве. Она активна, Он бездвижен.
Так я понял из книги Рамакришна и его друзья.
Кришна же есть Вишну, который есть высший аспект. Шива разрушитель вселенной, майи, Брахма то ли создатель вселенной, то ли хранитель вселенной, а может Вишну хранитель, поддерживает жизнь.
крыша поехала.
Значит Шива сейчас за него)
Юлия Костина
А ему обидно
Так в "мортал комбат" параллельно не нужно играть было
Тримурти («три лика») — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана. Само понятие тримурти часто трактуется как триединое божество.
Вишну («проникающий во всё», «всеобъемлющий») — верховный Бог в вайшнавской традиции индуизма. Наряду с Брахмой и Шивой является одним из богов Тримурти (пуранической триады божеств), где выполняет функции охранителя мироздания. В различных направлениях индуизма Вишну поклоняются либо непосредственно, либо через посредство его аватар, самыми популярными из которых считаются Кришна и Рама.
Кришна — одна из форм Бога в индуизме, восьмая аватара Вишну, часто описывается как один из наиболее популярных индуистских богов.
Шива («благой», «милостивый») — индуистское божество, верховный бог в шиваизме, вместе с Брахмой и Вишну входит в божественную триаду тримурти. Истоки культа Шивы уходят в доведийский и ведийский периоды. Шива олицетворяет собой космическое сознание, статичное мужское начало вселенной (Пуруша), оппозиционного Шакти (Пракрити), динамичному женскому началу вселенной.

И ответить на вопрос, почему ты молилась Хранителю, а тебе стал сниться Разрушитель, олицетворяющий мужское начало, невозможно, не зная подробностей твоей жизни.