Мистика, эзотерика
Сонный паралич - это...?
это херово, сознание "проснулось", а нервная система еще нет
шчастье что он только сонный и не прасыпаеться вместе свами на всю жизнь
Лена Лобачёва
дааа.. это ужасно.. мини нас господи чаши этой.. а болезненным дай излечиться.
Сонный паралич-состояние ступора во сне или неподвижности всех мышц при полном сознании. Возникает при резком пробуждении на стадии глубокого сна, когда сознание восстанавливается, а мышцы еще не реагируют на импульсы головного мозга. Ступор во сне обычно случается не более 3 раз за всю жизнь. Многие, пережившие это состояние, ничего кроме ужаса не испытывают. Однако есть и те, кто пытается намеренно войти в состояние ступора, чтобы изучить собственное подсознание. Существуют определенные методики, способствующие вхождению в состояние сонного паралича. Отправляясь ко сну, следует принять специальную позу: лечь на спину, запрокинув голову назад. Нужно попытаться добиться ощущений, характерных для падения с большой высоты: испытать чувство невесомости, шума в ушах и порыва ветра в лицо. Испытав подобные чувства, человек сможет войти в состояние ступора. Вызвать сонный паралич можно, максимально расслабившись в момент засыпания и испытав чувство испуга. Можно вспомнить о наиболее страшных моментах в своей жизни. Ступор может наступить после выпитого перед сном кофе. После засыпания начнется фаза медленного сна, после чего человек резко проснется из-за воздействия кофеина. О вхождении в состояние сонного паралича свидетельствует возникновение галлюцинаций: человек начинает слышать посторонние звуки в комнате. При параличе всегда возникает тахикардия. Утрачивается способность ориентироваться во времени и пространстве, человеку кажется, что он попал в незнакомое место. Зрительные галлюцинации проявляются в виде регистрации темных силуэтов и теней. Некоторые ощущают присутствие посторонней сущности в комнате. Подобные чувства испытывают люди, имеющие привычку спать на спине или правом боку. Параличу может способствовать запрокидывание головы. Частым приступам подвержены мнительные люди, имеющие психические расстройства. Симптомы сонного паралича могут заметить и находящиеся рядом люди. У спящего подергиваются конечности, напрягаются мышцы лица, становится тяжелым дыхание.
Сонный паралич — это неопасное для жизни состояние, однако не каждый захочет пережить этот ужас вновь. Стоит попытаться успокоиться и просто переждать этот период, через пару минут симптомы исчезнут, и человек сможет нормально проснуться. Люди, регулярно сталкивающиеся с этим явлением, ищут ответ на вопрос о том, как прервать начавшийся приступ. В этот момент следует попытаться расслабиться и пошевелить пальцами. А также активизировать мозг для ускорения прохождения сигналов- мысленно спеть песню, например, прочитать молитву.
Осознанным Сном называется, а более "умные"специально людей в заблуждение вводят, что бы не дай Бог, что то узнал утаённое.
Астральная каталепсия.