Мистика, эзотерика

Прощение, как духовная практика, вредит прощающему?

Она связывает с прощенным, увеличивает энергию прощенного, притягивает его проблемы на прощающего.
Stasya Артес
Не можешь или не хочешь воевать- прости. Прощение хуже проклятия -полный возврат атакующему его же негатива. Богу пофиг людские разборки.... бог, что за тупое создание?
Araika Islamova
Лучший ответ
Stasya Артес ну вот-отлично
нет исцеляет прощающего
Дина Киселева
Stasya Артес однако вы лично чаще беснуетесь чем прощаете
Нет... не вредит... Христос, что сказал на этот счет..." Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам..."
Ирина Ш.
Stasya Артес эзотерика говорит обратно
Не судите... и прощать не придётся. Духовная практика, это Духовный Труд= Сознательная логика, а не впадение в глупость.
Да с чего бы? Она высвобождает энергию из тела прощающего любую. Если бы человек не делал этого - то болел бы и страдал. Прощая человек помогает прежде всего себе, уже потом другим. К тому же прощение это взаимодействие с энергиями, именно они уходят, когда человек все понял правильно и сделал все правильно. Если не понял и не сделал - прощение остается просто красивыми словами. Поймите одну вещь - вы не можете увеличить чью-то энергию, вы только можете не держать чужую и свою деструктивную энергию в себе именно через практику прощения, а проблемы прощенного остаются с ним, т. к. человек помогает по большей части себе. Нельзя прожить жизнь (=решить проблемы) за другого человека, тем более простив его.
Ирина Клинская
Прощать не значить уменьшить проступок. Значит отпустить обиду, понимая, что она больше вредит здоровью и отношениям, чем сам проступок.
Stasya Артес прощение это забота не о себе.. понимаете.. это выше понимание
Нужно научиться прощать, потому что сам Бог проявляет это качество и даже отдал своего сына Иисуса Христа за наши грехи, если мы проявляем веру в эту жертву .