Мистика, эзотерика

праздник Иван-Купала ПРАВИЛЬНО праздновать 22 июня или 7 июля?

И не "Ивана", а просто - Купала, который ВСЕГДА празднуется ТОЛЬКО в день летнего солнцестояния, а именно с 20 по 21 июня. И 7 июля тут вовсе ни причем, ибо 7 июля НЕТ никакого летнего солнцестояния. Логику улавливаешь, как церковники все исковеркали и многие настолько тупорылые, что не понимают элементарного? Им говоришь про летнее солнцестояние, а они - про старый и новый стиль, при том, что до их тупой башки никак не доходит, что 7 июля НЕТ уже никакого солнцестояния, а значит 7 июля - дата ложная и неверная=))) но тупорылые НЕ понимают этого, вот что парадокс!

Тупорылые верующие, как и некоторых маги и эзотерики так и не понимают, что церковный календарь - это календарь искусственных праздников. Эти праздники не привязаны ни к чему, они чисто виртуальные, поэтому 7 июля - это просто пустая дата, церковный виртуальный праздник, т. е. по факту 7 июля НЕ рождался Иоанн Креститель, это чисто виртуальная дата=)))
Ходосова Наталья
Ходосова Наталья
32 104
Лучший ответ
всё равно.. в старину по лунному календарю считали.. потому дата плавала.. в пересчёте на нынешний солнечный.
Инна Шашкова
Инна Шашкова
59 695
Светлана Рачкова Так тогда и без Ивана обходились, Купалой довольствуясь, не правда ли.
В этом году? Когда вода прогреется, авось будет один день для купания
Не... зачем.. у нас же есть навязанная нами религия, зачем нам эти исконно русские праздники
*L
** Liora **
70 920
Жанар Майкотова точно давайте праздновать исконно еврейские))
Купалле (даже без Ивана) - это летнее солнцестояние (время, когда Небесные врата открыты) и Солнце купается (очищается) в лучах его Света. У людей этот праздник обозначал очищение их Сознания от тёмных сил и переход на другую более высшую ступень Духовного развития. Праздник древний, языческий (до христианский) и что бы люди поскорее забыли его, священники перенесли его на день рождения Иоанна Крестителя, хотя по сути Иоанн - Иван - Ян (Янская энергия Неба).