Мистика, эзотерика
«отрабатывать карму - значит терпеть это или все же искать для себя что-то лучшее и легче?»
Смириться с обстоятельствами, принять их, и в этих условиях научиться вырабатывать позитивное мышление и доброе отношение, а не озлобляться.
нет терпеть и проживать КАРМУ это удел лодыря вы через осознание пропускайте так намного быстрее нашли урок и дальше правильно ответили проживать ни придётся
Кто отрабатывает, выбора не имеет. Что по легче, по проще и праздное существование ведёт к деградации души и наработке минусовой кармы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Отрабатывать карму, это значит принимать ВСЁ, что посылает жизнь как данность... искать то можно лучше и легче... но если это не вписано в карму... то не получится...
Например Люди жили в Донбассе. С началом военного конфликта часть людей смогла уехать совсем, и была часть таких, которые хотели бы уехать, но не смогли ( они или уже не молоды, или бедны, или некуда), и часть людей наоборот, осознанно не пожелала уезжать, начав активно бороться с трудностями. = Три разницы
Или есть родители, одни своих неизлечимо больных детей бросают в детские дома, другие даже инвалидов не желают бросать. Например мне можно было нанять человека который бы досматривал маму ( и не жить с ней в одном доме, потирая руки в сторонке), но я предпочёл пройти этот не простой урок самому.
Ещё кармические обстоятельства могут быть такими, которые можно полностью, или немного исправить и такие, которые придётся терпеть до конца своего воплощения. Чего-то мне сегодня утром вспомнилось, - откровение одного американского мужика. В начале он родился в мужском теле, потом сделал операцию по изменению пола, и когда прошло уже много лет, с горечью в интервью говорил, что тогда совершил ошибку. Он опять поменял пол, но теперь его сексуальный "пистолет" получился не особо натуральным ).(
Нужно, просто, доиграть эти игры
Карма должна быть изжита, прожита создавшим её.. а поиск будущего - это обязанность двуногого основанная на устремлении к выбранной цели.
Отработать - это значит продумать. Карму можно и нужно отработать, для облегчения своей жизни, чтобы жить и не болеть вообще, как задумано природой было
Отрицательное отношение привязывает, привязка и есть карма. Смирение, примирение приводит в положительное состояние, если это будет воздействовать положительно а не отрицательно то и кармы для вас нет. Положительно значит даёт свободу. Счастливым быть значит быть свободным, по этому счастья невозможно достигнуть, в нём можно только быть, отрешившись от всего. Людям же навязывают концепцию что счастья нужно достигать, бороться когда борьба напротив вводит в отрицательное состояние. Привязывают состояние к объектам, формам, когда оно безформенно, свободно от привязок, это наоборот отягощение а не счастье.
Главное это стараться.