Мистика, эзотерика
Уважаемые знатоки, дайте сущность понятий "гороскоп" "зодиак"
Это элементы падших фатальных родовых программ и астральных сфер вредных для человека.

Гороскоп - рисунок небесной сферы на момент какого либо события.
Зодиак - звериный круг, по которому перемещается Солнце. Если не понял, читай народный астрологический трактат "Колобок".
Светлана Авчинова
просто мне не ясно значение - "верю в гороскопы"
Суть гороскопов не в том, что ЗВЕЗДЫ и планеты ФИЗИЧЕСКИ ВЛИЯЮТ на события, происходящие на Земле, а в том, что никакого физического влияния на нашу жизнь они оказать не могут, но используются в качестве КЛАССИФИКАЦИИ многочисленных типов личностей, живущих и ждущих своего рождения, коих считается всего 500 миллиардов, приписанных к Земле, как школе жизни. Для организации кармического влияния на развитие разных типов личностей, существует много видов классификаций иони все одновременно используются, чтобы сформировать КАЖДОМУ ЖИВУЩЕМУ его индивидуальные условия жизни. Другой вопрос, как и кто эанимается реализацией этих условий. Формат ОТВЕТОВ не позволяет подробно изложить ответ на последний вопрос.
Гороскоп (от др. -греч. ὥρα, промежуток времени, период и др. -греч. σκοπός, наблюдатель) — упорядоченное отображение взаимного расположения планет на небе в определенный промежуток времени.
В старинных источниках гороскопом также именовался Асцендент или знак, в котором Асцендент находился (т. н. восходящий знак). В Новейшее время в прессе и популярной литературе гороскопом именуется не восходящий знак, а знак, в котором расположено Солнце; также словом гороскоп именуются астрологические «прогнозы», выполненные на основе схематического изображения, упомянутого выше.
Зодиа́к (зодиакальный круг, от греч. ζῷον — живое существо). Первоначально слово зодиак происходит от латинского слова zōdiacus, которое в свою очередь от греческого ζῳδιακὸς κύκλος (zōdiakos kyklos), что означает «круг из животных», в основе которой лежит ζῴδιον (zōdion), уменьшительная форма ζῷον (zōon) «животное». Это связано с тем, что половина знаков в классическом греческом зодиаке представлены в виде животных (помимо мифологических существ).
В астрономии — пояс на небесной сфере вдоль эклиптики, по которому проходят видимые пути Солнца, Луны и планет. При этом Солнце движется практически строго по эклиптике, а остальные светила в своём движении по зодиаку периодически смещаются севернее или южнее эклиптики в зависимости от текущего положения узлов своих орбит до максимального расстояния, равного их наклонению. К числу зодиакальных созвездий относятся Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, а также Змееносец, который, впрочем, не всегда причисляется к числу зодиакальных, но через который также проходит эклиптика. Эклиптическое наклонение орбит Луны и видимых планет не превышает нескольких градусов, традиционно ширина зодиакального пояса считается условно равной 9° в обе стороны от эклиптики. В астрономическом зодиаке движение — по часовой стрелке.
В астрологии — также последовательность участков, на которые делится этот пояс. Наиболее известен зодиак, состоящий из двенадцати знаков зодиака по 30°, сложившийся в середине I тысячелетия до н. э. на Ближнем Востоке. Названия знаков связаны с зодиакальными созвездиями, которые в ту эпоху им соответствовали, хотя в последующие века по причине прецессии звёзды и созвездия дрейфовали по привязанной к эклиптике сетке знаков, так что в настоящее время большинство астрономических зодиакальных созвездий проецируется на последующий знак зодиака. В астрологическом зодиаке движение — против часовой стрелки.
Елена Шестак (Чипак)
С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, прошу пересказать выше вами изложенное своими словами.