А это секрет...." Еще хотелось бы напомнить, что все, что происходит, есть свидетельство энергии и проявление силы. Этого никогда не следует забывать. Важно, чтобы вы признавали их существование. Вы, как индивидуумы или группы, не можете изменить положение дел; в ваших силах лишь следить за тем, чтобы ничто в вас – какими бы незначительными вы ни были – не стало фокусом ненависти, разделения, страха, гордости и прочих свойств, питающих огни, которые угрожают миру бедой. Каждый из вас может помогать гораздо больше, чем вы думаете, управляя своими мыслями и идеями, культивируя дух любви и используя Великий Призыв, посредством которого эти – столь необходимые – силы и энергии могут призываться."
Для тех кто не понял : нужно знать, что в мире действуют энергии и силы. И очень опасно в себе являть такие качества, как ненависть, злость, страх и т. д.... И нужно помогать миру : контролировать свои мысли, культивируя дух любви, доброты...
Мистика, эзотерика
А у каждого из нас протянута нить с небес? кто начал свой путь по ней?
То то тут все нити перепутались и никому ни хрена не надо )))
и у тебя то же есть
Нет ничего вне единства, в том числе и ненависть, злость, страх. По этому оно и есть. Убрать что то одно невозможно, если его убрать исчезнет и всё остальное, потому что центр всего находится в каждой части. В том числе и в страхе, ненависти, злости как явлении рассмотренном в отдельности, оно тоже живое существо, не личность а как вы говорите энергия, сила. Это уже личность решает как проявить, господин ум. Не проявить он не может. Также как добрый, положительный не может не проявить добро, положительное. Даже если видит что это ему во вред. Если он запретит себе не сделает это явно, он все равно сделает это внутри себя, и будет мучиться от того что не сделал это явно. Он все равно не может не проявить свою суть. Также и отрицательный не может не проявить отрицательное, он может запретить, но этот запрет уже есть отрицательное, и внутри он все равно сделает отрицательное. Отрицательный может приносить пользу, даже если не осознаёт. Также как огонь разрушающий но понимающий разрушение не так как понимают его люди. Оно нечто фундаментальное, естественное. Познав огонь можно познать что такое сила разрушения, какую пользу и какое значение оно имеет. Смотря на части, частичным восприятием может показаться что что то в этом не так, что то лишнее, ненужное, но если смотреть глобально, едино то видно что эти части являются частями чего то большего, которое объединяет их в одно, а это большее является частью ещё чего то большего, и на самом деле всё это неспроста, не по той глупости, и что даже глупость является чем то иным, не ненужным, а необходимым, частью единого плана. Оно не выходит за рамки плана, оно есть часть плана, по этому оно и существует, иначе бы его бы и не было бы. И не было бы тех кто любит например убивать, это возможно потому что нет ничего вне единства. Единство не может выйти из единства, само из себя, хотя и может пытаться, а пытаясь созидать всякое. Всегда само в себе, причина само себе.
Нить с небес, какая она?)