Божий Старец поднял бокал с чаем и спросил всех сидящих на беседе духовной; - Вы видите пузырьки и чаинки, которые плавают в этом бокале? Все ответили отрицательно. Тогда Святой Старец сказал: - " А для Бога ничто не скрыто. Ему ведомы наши души и возможности как-будьто Он смотрит сквозь прозрачное стекло на чай .."
Вот примерно такой ответ, Ната!
Неповторимая индивидуальность каждой личности выполняет ту миссию ИСТИНЫ, которую подготовил каждому Отец Небесный. Ибо всё Им, для Него и к Нему. Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению. Он знает коротенький ПУТЬ каждого для скорейшего совершенствования, развития духовного, душевного и телесного.
Если Вы хотите узнать свой КОНКРЕТНЫЙ ПУТЬ - спросите Бога, тут мы Вам ответить не сможем. А о смысле существования сказать можно.
Мир - это лестница совершенства от косной материи до человека совершенного, то есть в конечном пути - до Бога!
Человек на протяжении всей эволюции приобретает новые возможности и способности, так как эволюция - это непрерывное раскрытие человеческого организма к РЕАГИРОВАНИЮ.. . Улавливать, избирать и истолковывать все сигналы из окружающей среды и своего организма - вот первейшая цель для каждого. Человек должен всё понимать, осознавать и усваивать то, что наиболее полезно, важно и актуально именно для него самого, для его близких и знакомых. Любовь и терпение, достойная трезвая чистая жизнь при гигиене мысли и культуре поведения позволить жить верно и не делать ошибок. Чтобы негативное не владело Вашим разумом необходимо не входить во ТЬМУ, то есть не поступать скверно и недостойно человека, ведь человек - это образ и подобие Творца.. .
Мир наполнен ложью и пороками, а вседозволенность и безнаказанность современного безумного мира просто многих губит грехами и пороками. Искушений море, а Заповеди Бога миром отвергаются.
Делами своими нужно постоянно даже через НЕМОГУ творить добро, умножать любовь. быть чистым и непреткновенным.. . Мужчины на земле должны стать подобием Христа, а женщины - подобием Божьей Матери.
Имено в этом цель мироздания. Имено к этому и ведёт эволюция.. . Но совершенство приходит к людям лишь сквозь страдания и скорби. Желаю раскрыть свои возможности и быть в СВЕТЕ ИСТИНЫ.
Мистика, эзотерика
Каждый человек уникален, как узнать в чём именно? Как найти путь и смысл существования?
Для этого нужно осознать зерно своего духа.
ЗД каждого человека индивидуально и несет потенции Бого-человека.
Стихийная сущность ЗД - огонь.
ЗД - это мысль Дхиани Когана о том, как он замыслил индивидуального человека. Чтобы понять к чему человек должен придти и каким стать, нужно понять мысли Творца, т. е. что он задумал.
ЗД находится на высочайшем плане - Атман.
Достигнуть это очень непросто, потому что при этом человек уже не человек.
Это глобально на весь планетарный цикл человека.
Что касается текущего воплощения, то руховные родители перед воплощением определили задачу воплощения.
Человек может ейё осознать.
Человек имеет свободную волю.
С одной стороны, это его наказание, когда делает непотребное, с другой, по сравнению с другими типами существ, человек с помощью воли может д достичь и за одну жизнь больше, чем предполагалось.
Возможности для человека даются, но он выбирает иное, преходящее и в угоду временной личности.
Стихийная сущность ЗД - огонь.
Человек может ейё осознать.
Человек имеет свободную волю.
Нужно учиться, постигать новые знания, читать духовную литературу.
В этом мире тоже можно устроиться. Сделаться примерным гражданином, заняться семьей и карьерой. Надо только перестать смотреть в зеркало. Надо научиться не видеть своих глаз. Все остальное легче
Каждый уникален в своих мыслях и поступках, - а смысл существования искать - неблагодарное занятие: найти его можно только за гранью Сущего, которое для каждого - своё...
уникальны мы все. не стоит узнавать кто в чем именно-это и так видно. путь не надо искать-путем надо идти. не ищи то что никогда не сможешь найти. каждый сам прокладывает себе путь. у каждого он свой. а на счет смысла существования.. . ну тут пожалуй я могу сказать лишь то что смысла в существовании я уже не вижу. банальные ответы тут не помогут. его просто нет-но это моё личное мнение. извините, всё...
В состоянии гипноза у человека открываются тайны его подсознания, предназначения. и путь развития. Нужно лишь набраться смелости и найти хорошего гипнотерапевта.