Мистика, эзотерика
почему мы влюбляемся в кого то определенного а не иного человека ?
Первое. Люди часто путают сексуальный голод как работу гормонов и похоть с Любовью. Желание иметь интим именно с этим человеком возникает при резонансе частот на их муладхарах. Если срезонируют и их свадхистаны, то возникает желание иметь детей от этого партнёра. Если сюда добавится резонанс по манипурам, то тогда люди понимают друг друга с полуслова, полувзгляда. Они никогда не ругаются. Не могут быть долго друг без друга. И это ещё не Любовь. Любовь начинается с резонанса по анахате. Как женщины выбирают мужчин? По принципу нравится или нет. А это работа именно анахаты. Естественно, что это не весь частотный анахатный диапазон включается. Маленький и узкий сектор на полном круге анахаты. Но это сигнал для женщины, маяк, куда надо грести, смысл, куда ей надо стремится. Выстраивая сверху вниз, через манипуру науку непрямого управления мужчиной, через свадхистану правильное отношение и заботу о общих детях и только на третьем месте находятся сексуальные утехи. И только на резонансе всех нижних чакр начнёт раскрываться широта диапазона анахаты. И вот её можно называть любовью. Точнее одним из аспектов Любви.
Карма связывает нас кармическими долгами...
что за бред
кем то нам определено в кого то влюбится или разлюбится. родится или умереть этого нескажут даже все лжеучёные мира. они незнают даже что такое земля и небосвод. и что за этим небосводом возможно есть другая жизнь. а не внаших как они говорят галактиках.
Два фактора: 1)наши личные предпочтения, сформированные под влиянием общества; 2) химия - природа умна, подходит этот человек для размножения лично тебе.
вы многое не помните в этой жизни, а уж прошлые - тем более. так что ваш вопрос останется риторическим.
Вечно мы тянемся к тем, кому мы нафиг не нужны.
Личные предпочтения.
Потому что данный конкретный индивид опознан нашим подсознанием как наилучший партнер для создания потомства. Здесь учитываются как физиологические параметры (рост, комплекция, пропорции тела, черты лица), так и психологические (зависит от жизненного опыта конкретного человека).
Хотелось бы увидеть что есть любовь к неопределённому человеку...