Мистика, эзотерика
Общаясь с людьми, чувствуешь, что логика правит всем. Наедине с собой иррациональность вступает в борьбу с логикой.? +
У всех так?
Логика: орудие, используемое для обоснования предубеждений.
Элберт Хаббард
Найти истину при помощи логики можно лишь при условии, что она уже найдена без помощи логики.
Гилберт Честертон
Элберт Хаббард
Гилберт Честертон
Логика требуеться там где собраны факты и имеющийся информация исходя с этого она помогает отсеять мусор и восоздать картину скорее присутствует рациональность. тоисть раздумие над каждым фактом чтобы в итоге разложить все по полкам а потом собрать картинку разум и логика от части то что не может существовать друг без друга а вот ирациональность можно отнести к философии так как там нет четкого порядка или четкой грани которая привела бы к разумности фактов философии однако при этом философия это генеальная наука и от части произошедшая от мифологизма ( рассказ учение предание слово. тоисть от мифов древних стран так как они не имелли возможности записи то передовали словами учениями и рассказами)
Возникновение философии относится к VI в. до нашей эры. В это время в странах Древнего Востока (прежде всего в Индии и Китае) и в Древней Греции осуществляется переход от мифологического мировоззрения к философскому.
Мифология в древности выступала как форма общественного сознания. Люди воспринимают и осознают окружающий мир, запечатлевают накопленный ими жизненный опыт, сохраняют и передают его из поколения в поколение. Люди, живущие мифом, воспринимают его как саму жизнь.