Мистика, эзотерика

Зачем надо занавешивать зеркала после смерти ?

Чтобы не отвлекаться на своё отражение от молитвы об усопшем человеке, насколько я знаю. Только с этой целью!
Дарья Иваненкова
Лучший ответ
есть принципы которые сложно обойти и знания которые не нуждаються в обсужденнии и изученнии вместо их выполненния . усопший пробуждаеться среди здесь . человек ..а измененное внимание делает доступным то что скрыто от тебя . зеркала это врата в мир пустоты из которого нет возврата ...те кто попал туда рвут друг друга на части смекаешь человек
суеверие
Удивляет-значит православие со своими порядками должны соблюдать, в нечистого верим, а правила предков -глупые суеверия? Будьте материалистами-атеистами до конца! Так будет честнее. Каждый верит в то, что ему больше нравится,! но! Не знание закона, как и не подчинение не освобождает от последствий., а двойные стандарты до добра не доведут.
Суеверие. По приданиям, душа умершего остаётся в зеркале, но это конечно не правда.
Чтобы душа не осталась в зеркале
**
*** ***
Глупая суеверщина.
Елена ********
Правило занавешивать зеркала в доме покойного до похорон основано на том представлении, что душа покойного в этот период пребывает в состоянии, близком ко сну, она обычно не понимает, что тело уже умерло, и обитает в привычной ей обстановке, "живёт" дома, пытается общаться с членами семьи, смотреть телевизор и т. п. Соответственно, до похорон эту душу можно увидеть в зеркале. Что считается очень дурной приметой (это замечено с очень давних времён). Вот и занавешивают зеркала. И даже телевизор, если его экран слишком зеркалит. Об этом правиле и обо всех прочих важнейших похоронных приметах здесь: http://vladimir-hazan.com/article_info.php/articles_id/154
чтоб душа не осталась в доме в зеркале
Чтоб не видеть своё грустное ебало
Ш М