Мистика, эзотерика

Как геометрические линии в мандалах отражают что-то о мире?

если это не кю-эр код, не программа из "латинского алфавита" и римских цифр" ? )))
Геомертия - это способ отображения структур. Всё в этом мире - это формы существования энергии. А неравномерное распределение энергии в пространстве называется информацией. Геометрические линии - это язык выражающий особенности структуры информации
Бурул Боронбаева
Лучший ответ
нет там более древнее знание спроси у ЛАМ они чертят они знают
они служат настройкой для целостного сознания человек .
- смертный человек не обладает той конфигурацией что способна правильно взаимодействовать с чем либо .
смекаешь смертный
Гузелия Гайфутдинова а кто тебе сказал, что я ничем не пахну)))
Карлыгаш Шегебаева Вы с Артуром прямо копия. Он как раз на выходных сказал что ему нравится это слово употреблять "смекаешь" из фильма типо и весь сатсанг его употреблял . Прямо как ты . Может потому что это и есть ты . Ведь это не первое совпадение
ну, они конечноже нихера ничего не отражают, и в них нет ничего сверхъестественного.

всё знакомые нам узоры: на одежде, на фасадах сданий, и прочее " магической " рисунство это аналог - банальной виниловой пластинки.

* тоесть, это некий набор информации записанный определённым образом:
Ольга Ольга
Понимаете, мандалы - это "настольные" проекции тех или иных обителей. Например, есть мандалы, посольства духовного мира. В центре таких мандал обязательно расположен слог-семя (биджа), предствляющий Бога. По краям раположены биджи хранителей духовного мира (диг-палы). Это самые лучшие мандалы. Большинство других представляют или обители полубогов, или вообще безличные планы материального бытия.

Медитируя на духовные мандалы, это улучшает качество повторения мантр. Например Маха Мантры:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

А вообще мандалы предназначены для брахманов, которые повторяют различные гаятри-мантры. (К сожалению, я не могу с Вами ими поделиться, потому что их может дать только гуру при посвящении. Не смотря на то, что они одни и те же, они не будут работать). Так что можете медитировать на эту: ( в прицепе) и повторять Харе Кришна мантру. Сами почувствуете результат.
Эляяя Аир
Гузелия Гайфутдинова Благодарю! мне другие нравятся (чисто умозрительно)