Мистика, эзотерика

А еще я хотел бы знать чем собственная мандала отличается от тонеля реальности и какая между ними связь? (Привет ЛЮДИ!)

Ра Сорочинська
Привет! =))
Майра Карипжанова
Лучший ответ
(с) Фигня, наверно, но забавно почитать.; -)
В мире свободы – «мандале» каждый человек создает собственный индивидуальный туннель реальности, собственную психофизическую вселенную в соответствии со своими неповторимыми чертами, склонностями и предпочтениями. Которой он будет управлять сам.

Термин «управление» означает позиционирование человека не как пассивно-безвольного субъекта, отданного на волю стихий, законов физики и т. д. (кармы) , а как оператора, способного воздействовать на реальность, усмирять ее, подчинять, преобразовывать и творить в соответствии со своей волей.

«Свобода воли» , «управление реальностью» , «пси-способности» , «управляющий статус Я» , «индивидуальный туннель реальности» - эти понятия независимо от их семантического выражения станут самыми главными для множества (если не большинства) людей в третьем тысячелетии.

Нео-религиозно-магическая картина мира станет доминирующей, обновив старые «научные представления» о мире людей третьего тысячелетия, сама же наука поднимется до небывалых высот, вдохновляемая новой картиной мира и в конечном счете религия, магия и наука сольются в одно целостное видение, где есть место всему.

Начнется возвышенная эпоха духовного творчества, где каждый бого-человек будет в центре вселенной, не ограничивая при этом других. Каждый человек будет Творцом и создателем собственной вселенной. Люди станут свободными, подобно богам, а многие из них – богами.

Так осуществится Великий переход к богочеловечеству, к тому бытию, к которому звали Будда, Христос, Лао-цзы, святой Франциск, о котором мечтали Федоров, Вернадский, Бердяев, Соловьев, Циолковский, Тейяр де Шарден и многие другие.

1. Понятие «омниктивный мир» , то есть состояние, объединяющее субъективные и объективные категории вселенной, введено ученым Майклом Талботом в трактате «Голографическая вселенная» .

2. Овладение способностью воплощать свое намерение, силой воли управлять окружающей реальностью в традиционных йоговских текстах именовалось пракамья сиддхи (санскр.) .

3. Термин введен Генри Корбином, профессором Сорбонны, востоковедом, исследователем учений суфизма, для описания реальности тонкого мира.

Источник: http://www.bessmertie.org/content/view/21/42/
Категория: Безсмертие, продление жизни. | Добавил: beautylife (15.07.2010)
Просмотров: 31 | Рейтинг: 0.0/0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно
Дарья Янина
У меня манды-ля-ля-ля нет---
Анжелика Поух
Ра Сорочинська Фигня! У меня даже своей янтры нет
О боже, берегите свою голову, чем вы её набили?
Ра Сорочинська Delphi
MS Visual Studio
NetBeans
CentOS