Мистика, эзотерика

Что Вы знаете о Мандалах? Доброго времени суток граждане)))

Оля Шаврина
мандалы - несут в себе скрытый энергетический код, созерцая мандалы вы воздействуете на свое подсознание, успокаиваете настроение, настраиваетесь на позитив и свет. .
Виктория Герасимчук
Лучший ответ
Оля Шаврина завораживает
схема дворца божеств. символизирует чистые земли будд
Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса» . Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.

Мандалы могут быть как двумерными, изображенными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева. Её даже могут вырезать из масла, которое окрашивают в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах, стенах и потолках храмов. Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых ритуалов и сама может считаться объектом поклонения.

Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении Калачакры) . К концу ритуала сделанную мандалу разрушают. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151656403029205&set=a.10151321557349205.1073741843.676364204&type=3&theater мля почему опять фото не загружается???
Ev
Evi~Il
мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса» . Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.
Марина Дулаева
Модель некой структуры, включающая в себя схематический состав структуры, и символически отображенные внутренние законы структуры. Чтобы в достаточной степени понимать, что зашифровано, нужно быть единым с культурой, в которой была создана мандала. Но, часто, существующие мандалы показывают устаревшее положение вещей.
Такие не чего, а вот древние например как шри-янтра расширяют сознание, раскрывают скрытые качества. Открывают 3 глаз, шри-янтра это портал между измерениями. Такой портал передают энергию, а вышеизложнные изображения просто картинки.
Ильина Надежда
Концентрированные знания в символе, возможно портал подключения к различным источникам.