Мистика, эзотерика

Куда лучше поехать для растворения и обретения истинного опыта о мироздании и духе? В Тибет или в перу на ауяваску?

Уж коли святой артур меня послал и билеты пропали на него с деньгами, но вряд ли я ещё куда-то за ним поеду. Жизнь показала что я предаю себя так да и он показал что ему наплевать к чему подводит людей поверивших ему и следовавших за ним
Тем не менее жизнь стала опустошённой, и жить в этом невозможно, так как ничего не достигла р ни к чему не пришла, только умерло доверие и желание что -либо делать в этом мире, хотя любила этот мир раньше.
Не знаю куда поехать, в перу попить ауяваски и там месяцок пожить. Ведь она конкретно меняет восприятие и расширяет сознание под присмотром шамана . Или может поехать в Тибет к настоящим просветлённым. Я хочу чтобы это помогло мне не только в осознании себя, но и в лечении неизлечимой болезни позвоночника . Но в Тибете не знаю где конкретно живут мастера. Я знаю они тоже сшибают восприятие и у них тоже есть какие-то чаи расширяющие сознание .
Кто ездил в Тибет, кто что знает ?
Можно ехать, можно не ехать, это не так важно. Но если надеяться на кого-то - будет провал. Не нужно надеяться вообще и ждать не нужно. Просто делай, что хочешь и что интересно. Не хочешь - не делай и ни кого не вини, и себя в первую очередь. "Все куда-то торопятся, не понимая, что они уже там". Всё есть рядом, но мы не согласны видеть рядом, кажется, что чтобы найти, надо обязательно далеко и дорого. А все здесь, сейчас и даром.
Валентина Горбунова
Лучший ответ
лучше в Индию сам там бывал ни раз лучше на север страны этой
Лия Калинина
На Алтай...
Да поезжай ты в обыкновенную русскую глубинку. Вот уж где мудрость народная, тысячелетняя, ещё жива. Да и такую там ьебе баньку истопят да с веничком, что весь твой позвоночник на место быстренько встанет. И не выдумывай всякую там хрень
Ая Убегенова
Надежда Литвинюк Это вы зреет пишите. Я уже была в деревнях и все это видела .
даже к друзьям в гости вечером зайти - приглашение спрашивают, а тут - "загранка"
=
может для начала прочесть и понять:
1. Джеймс Редфилд "Селестинские пророчества" (вводн. курс молодого бойца)
2. если понято - дальше: П. Д. Успенский "В поисках чудесного" (это уже для начинающих, враньё с важными вкраплениями)
=
нет - так нет, но в любом сл.: успокойтесь: в таком разорённом настроении случится только плохое
вопрос в другом.. на что поехать.. а почему деньги-то пропали.. что значит он тебя послал.. сказал не приезжай
Надежда Литвинюк Билет невозвратный был . Я ему написала перед тем как сидела уехать обратно -он на вопрос не ответил, я переживала тогда из-за него, а посмеялся надо мной, типо тебе не надоело все выдумывать и все.
В Перу.
Говорят айваска хорошо мозги вправляет)
В Тибете их еще надо найти, этих просветленных. И не попасть на тех кто выдает себя за таковых. И не обманывать себя, потакая желанию найти истинного..
И вообще.
Обязательно ли куда-то ехать
Aлла Миронова
чтобы просветлиться, надо сначала основы буддизма хорошо изучить, прочитать многие тексты, постепенно, от ступеньки к ступеньке, постигая древние знания. сейчас их легко найти даже в интернете. затем медитация и применение этих знаний на практике. а потом сами почувствуете, когда можно уже куда-то ехать, чтобы прикоснуться к самим основам, посмотреть, пообщаться и просто помедитировать. желательно не только в Тибет, но и в те страны, которые сохранили учение Будды таким, как оно есть. это Шри-Ланка, Таиланд, Бирма, Лаос и Камбоджа. Перу и другие страны, где вы знаете такие места, тоже не помешает посетить, когда вы будете открыты для восприятия. и в своей стране повидать места духовных практик и пообщаться с шаманами. каждая такая поездка что-то несет
На Байкал или в Карелию...
Ольга Косова
Окуневский ковчег или Шамбала - Алтай. Но это серьезно жизненный шаг
Татьяна Сенько
в ашрам в Мексику- один чувак всё клялся что там просветленный ...хотя я хз но дыма без огня не бывает..
Ю Л И Я .
У меня куча знакомых ездили в Индию за "просветлением", "излечением" и т. д.
Но все приехали с приумноженной спесью, высокомерием и снобизмом.
Им почему-то хочется потыкать в нос остальным "обычным" людям самим ФАКТОМ посещения "великих мастеров".
Увы... это судьба... ИХ судьба, поскольку кроме самовозвеличивания ими ничто не движет, и они так и не обрели способность понять хотя бы это.
Надежда Литвинюк Я очень понимаю то что вы говорите . Два года ходила в секту и тольео вот перестала по той причине что видела там эту ложь . Разве не эго заставляет возвышать себя над другими и считать что ты избран или на великом пути и что тебе так повезло и ты просветлеешь . Поэтому когда я осознала это для меня и просветление и ожидание стали ложью . Такой же уловкой эго. И это невыносимо было смотреть на них и их игру в блаженство и избранность.