Мистика, эзотерика
На самом деле нет никаких учителей и просветленный направляющих? Все лишь для того чтобы осознать что сила и есть ты?
Все, через что я тебя провел, – продолжал дон Хуан, – все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев. Какой странный парадокс! Каждый воин на пути знания в то или иное время думает, что изучает магию; но все, что он делает при этом – это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.
Трудно достигнуть самого простого. Но без всех этих поверхностных игр и не будет разнообразия.
да сила будет в тебе если ты родишься в боге для бога
Сила, мощность души исходит от прошлых накоплений в направлении роста души, они не может быть сама по себе появится. Если индивид не развивается, то никакой скрытой силы в нём не будет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
"Когда ученик готов-учитель придет к нему"-озарение и осознание силы данной с рождения Есть только наставники на пути к этому -твои ошибки и победы Истина не преподается-она переживается
Светлана Григорьевская
Если он пришёл а я не была готова и он бросил тогда как? Что-то в этом не так
Без Учителя никак не стать Адептом, но нам всем до этого ещё далеко. Просто есть учителя люди, а есть учителя великие сверхсознания, которые сами ученики ещё больших сознаний.
ну вот
магия дремучея, порочная и греховная, злая и насильственная.
и кто вам это скажет и кто вам объяснит, что всё выше сказанное истина - кто???
У всех одна и та же ошибка. Через образ. Приходит первоклассник к профессору и вопрошает. Я тут за полгода всё арифметику освоил. Поэтому желаю знать, чем это сходящиеся ряды Фурье отличаются от расходящихся? На небо ведёт лестница Иакова. И на этой лестнице есть ступени развития. И невозможно на этой лестнице перепрыгивать через ступени. Воин у дона Хуана, не просто остолоп с мечом. Это символ достаточно высокого уровня развития человека. Основным критерием воина является умение управлять страхами. И уверяю вас, что ни один из отвечающих и вы тоже и близко не подошли к этому уровню развития. А ведь судить можно только равных и тех, кто ниже.
Светлана Григорьевская
Вы всех тут знаете, считаное никто не близок ?? А вы себя на какой уровень определили бы ?
И ты в дурдоме
Учителя не водят за ручку, и пассивны к вашему выбору, какой бы он не был...
Не ищи причину. Будь причиной сам. И мужчину не ищи)