Братцы, самый известный в мире человек ( и Вам тоже ) сгорел на поле .
Что на этом поле росло ?
Мистика, эзотерика
Навеяло. Формула Огня - Физика? Химия? или Мистика Эзотерика ? +
Ого́нь — интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии.
Какая тут на фиг мистика. Все проще пареной репы. Ничего таинственного или мистического. Обычная экзотермическая химическая реакция при которой ее продукты нагреты достаточно сильно. что бы излучать видимый свет.
Говорю как почти пироманьяк с детства. А в свои детские годы умудрялся разводить костерчик даже под кроватью. Само собой в железной банке. но ремня мне тогда прописали по полной программе.
Кстати. я в детстве дважды обгорал. Вернее первый раз в 7 лет испытал на своем лице что такое жидкий свинец и каково это. когда он льется на лицо . да не капельками... Устроил я себе такое "удовольствие" нечаянно. И стал после этого рябым от шрамов. А второй в 9 лет сжег всю кожу на том же лице и на правой руке. На удивление всем, она выросла новая и чистая. прежние шрамы кроме одного исчезли.
А уж сколько раз обливал руки горящим битумом или получал по ним струей пламени от самодельных пиротехнических устройств и не сосчитаю.
Огонь давно приручен. Он домашний и успокаивающий. Вот электрическая искра. это куда красивее интереснее и настраивает на мистический лад. Особо когда искры большие и громкие, Типа грозы. Мелкие то и из пальца пускать можно (это не больно если частота высокая). если катушку Теслы сделать. . А от искры в старых телевизорах я когда то прикуривал пугая клиентов,
Вот в грозу искры то побольше. Люблю грозу. Нет ничего красивее и более воодушевляющего. Во всяком случае такого. что я бы видел воочию. а не на картинках.
Причем и по сей день все процессы в простой искре разряда в воздухе, неизвестны. Описано все лишь в самых общих чертах. Вот например не так давно встретил сообщение о том. что при газовом разряде были зарегистрированы нейтронные всплески. Хотя ранее утверждалось. что ничего такого не может быть в принципе. Впрочем неизвестно. подтвердилось ли это все с нейтронами. И был ли их источник именно разряд в газе (искра). Но даже если это и ошибка была. то все равно, электрический разряд в газе удивителен и очень разнообразен. Причем иногда порождает явление по сей день так толком и не объясненное. шаровую молнию. к сожалению мне ни разу не довелось ее наблюдать. хотя и мечтал об этом с детства и пытался в юности сделать ее дома .сам. не вышло. Только поплавил немало проволоки. несколько стеклянных трубок. прожег дыру в бабушкиной тумбочке и сжег устраивая искры немало графитовых стержней для цангового карандаша. Помню. словно было вчера. хотя прошло уже почти сорок лет с тех пор. ( примерно 37)
Вопрос не понял... Поэтому отвечу, что--конопля.
Милка Shulz
Тогда когда он сгорел, из конопли только пироги делали.
В физике огонь образуется в процессе трения (два тела нагреваются, плавятся, разрушаются), в химии - это тоже процесс борьбы-разрушения двух элементов: твёрдого и жидкого, и превращение их в газообразный (детонация). В эзотерике, огонь - это страсть (скрытое притяжение, вызывающее желание), всё что является носителем его энергии окрашено в красный цвет.
В Алхимии Огонь питается за счёт энергии Дерева, то есть съедает в Природе всё то, что даёт рост и влияет на продолжительность Жизни.
у огня нет формулы. огонь - результат физического процесса горения, как следствие химического взаимодействия элементов. Ну и стихия и подраздел во всяких мистических и эзотерических течениях.
Милка Shulz
Спасибо.