Мистика, эзотерика

Можете ли сказать себе, что вы ведете свободную жизнь? Как можно увеличить свой уровень личной свободы?

свобода, это Ваше отношение к жизни независимо от того, что говорят другие, не зависимо от мнений других, это можно сделать, когда Вы обретете себя и перестанете зависеть от мнений других, не переставая прислушиваться, если Вам это нужно, даже в отношениях, Вы, первым делом, уважая свободу свою, будете уважать свободу другого человека
Хамка
Лучший ответ
я ни свободен ибо каждый день нападают и я каждый день что то новое урабатываю
Творчество всегда давало мах уровень свободы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Пухава
Вот бы еще освободиться от нищеты....
Алтын Асенова
Чем больше свободы. тем больше ответственности-тебе оно надо..
Минимум делать то, что делает общество. А если есть возможность, то вообще не делать это.
********* **********
Человек- та же крепость. Вот он ломает стены, мечтая вырваться на свободу, но звезды смотрят на беспомощные руины. Что обрел разрушитель, кроме тоски- обитательницы развалин?
(А. Экзюпери)

Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.

Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.

И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.

В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен - значит, вне закона, -
как эта истина проста!
*лязка *
очень просто на словах!
1 нужно развивать себя как личность и нести собой больше радости окружающим)
2 нужно познавать себя и действительность вокруг
3 расширяя познанием (см №2) вы углубитесь в тонкую материю что подарит вам неописуемые просторы и возможности для действий ДУХА!

Вот собственно и все ) и весь мир будет как бы на ладони ибо освобожденному Духу из оков плоти нет преград! Но освобождает не смерть а познание !

Это если коротко но как вы понимаете все не просто ...УДАЧИ !
Абсолютной свободы не бывает.
То, что человек живёт в ОБЩЕСТВЕ это уже НЕСВОБОДА.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с)
Настена Зюбина
Елена Кротова непонимание того что такое свобода
Разведись для начала, избавься от детей, если ты хочешь личной свободы.
Bl(O_O)Dyangel =)
Мне не нужна свободная жизнь. Мне замужем, Слава Богу, хорошо
Елена Плескач
у каждого свобода своя)))) и не всегда свободный.... ответственен)))
Относительно чего смотреть.
Свобода от прошлого? Свобода от финансовой стороны? Свобода от шаблонов общества? Свобода слова? Свобода как путь бродяги у которого ни семьи ни своего угла? А быть может свобода от вредных приаычек или от желаний тела и ума? Или это свобода от собственной ограниченности - болезней например. Или ограниченности ума. Или ..
Надо определитьмя для начала что есть это слово для вас?
И какова цель пути.. счастье и радость в чем? Или банальное удовлетворение..

Для меня свобода - когда встаешь утром, и радуешься новому дню. Когда есть желание жить и становиться лучше, совершенствоваться.. но я не пришла к этому пока. Постоянно воевала, с другими и с собой. А по сути это такая же тюрьма, стены которой строишь сам.
Понять нужно и взрастить внутри, что ты - такой каким родился, такой какой опыт имеешь за жизнь. Что отрицая что либо - ты не принимаешь свою личность и индивидуальность. Перестать бороться и искать . И просто пожить - с радостью встречать дни. Чтоб радость эта изнутри шла. А не от того, кто или что делает. Получать кайф от самой жизни и себя.
Думаю это и есть тстинная Свобода.