Мистика, эзотерика
Можете ли сказать себе, что вы ведете свободную жизнь? Как можно увеличить свой уровень личной свободы?
свобода, это Ваше отношение к жизни независимо от того, что говорят другие, не зависимо от мнений других, это можно сделать, когда Вы обретете себя и перестанете зависеть от мнений других, не переставая прислушиваться, если Вам это нужно, даже в отношениях, Вы, первым делом, уважая свободу свою, будете уважать свободу другого человека
я ни свободен ибо каждый день нападают и я каждый день что то новое урабатываю
Творчество всегда давало мах уровень свободы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вот бы еще освободиться от нищеты....
Чем больше свободы. тем больше ответственности-тебе оно надо..
Минимум делать то, что делает общество. А если есть возможность, то вообще не делать это.
Человек- та же крепость. Вот он ломает стены, мечтая вырваться на свободу, но звезды смотрят на беспомощные руины. Что обрел разрушитель, кроме тоски- обитательницы развалин?
(А. Экзюпери)
Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.
Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.
И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.
В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен - значит, вне закона, -
как эта истина проста!
(А. Экзюпери)
Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.
Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.
И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.
В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен - значит, вне закона, -
как эта истина проста!
очень просто на словах!
1 нужно развивать себя как личность и нести собой больше радости окружающим)
2 нужно познавать себя и действительность вокруг
3 расширяя познанием (см №2) вы углубитесь в тонкую материю что подарит вам неописуемые просторы и возможности для действий ДУХА!
Вот собственно и все ) и весь мир будет как бы на ладони ибо освобожденному Духу из оков плоти нет преград! Но освобождает не смерть а познание !
Это если коротко но как вы понимаете все не просто ...УДАЧИ !
Абсолютной свободы не бывает.
То, что человек живёт в ОБЩЕСТВЕ это уже НЕСВОБОДА.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с)
Елена Кротова
непонимание того что такое свобода
Разведись для начала, избавься от детей, если ты хочешь личной свободы.
Мне не нужна свободная жизнь. Мне замужем, Слава Богу, хорошо
у каждого свобода своя)))) и не всегда свободный.... ответственен)))
Относительно чего смотреть.
Свобода от прошлого? Свобода от финансовой стороны? Свобода от шаблонов общества? Свобода слова? Свобода как путь бродяги у которого ни семьи ни своего угла? А быть может свобода от вредных приаычек или от желаний тела и ума? Или это свобода от собственной ограниченности - болезней например. Или ограниченности ума. Или ..
Надо определитьмя для начала что есть это слово для вас?
И какова цель пути.. счастье и радость в чем? Или банальное удовлетворение..
Для меня свобода - когда встаешь утром, и радуешься новому дню. Когда есть желание жить и становиться лучше, совершенствоваться.. но я не пришла к этому пока. Постоянно воевала, с другими и с собой. А по сути это такая же тюрьма, стены которой строишь сам.
Понять нужно и взрастить внутри, что ты - такой каким родился, такой какой опыт имеешь за жизнь. Что отрицая что либо - ты не принимаешь свою личность и индивидуальность. Перестать бороться и искать . И просто пожить - с радостью встречать дни. Чтоб радость эта изнутри шла. А не от того, кто или что делает. Получать кайф от самой жизни и себя.
Думаю это и есть тстинная Свобода.