Мистика, эзотерика
Сколько ступенек у лестницы, которая ведёт в более глубокий уровень Сознания ?
они в тумане, видно только первые.

Одна - ОСОЗНАНИЕ..))
одна.. .
для кого то высокая и неприступная.. .
а кто то пройдёт и не заметит.. . -что она была...
для кого то высокая и неприступная.. .
Тибетский Миларепа достиг освобождение в течение одной жизни. Будда через 6 лет, Один саньясин занялся в60лет и достиг последную ступенку через 4года., многие дзен мастера в один миг... это зависет только от вас... Многие дзен мастера задавали каверзные вопросы ученикам, чтоб проследит на каком уровне они находятся_хокку. Один из них _Маленького гусенка посадили в бутылку, кормили там и поили. Гусенок вырос и в бутылке ему стало тесно. Как вытащить гуся невредимым из бутылки не разбивая бутылку? _Кто нашел правильный ответ тот уже стал мастером...
Я предпочитаю эскалатор знаний других людей, чем мучительно-долгие ступени самопознания.
Оно равно количеству ступенек, у лестницы нашего несовершенства.
Там нет ступеней.. . )))
Осознание, Инсайт, Эврика и ИДЕЯ.. . по ступеням не ходят.... ) Они молнии подобны...
43532675 где то столько.
Если считать за каждую ступеньку прожитую жизнь, то - сотни миллионов !..Без преувеличения!.. .
В человеческих жизнях - гораздо меньше... на пару порядков, а то с десяток всего ...смотря чем в ЭТОЙ жизни заниматься!...
смотря по какой лестницы вы "идете"все зависит от вашего путя. бывает всего лишь миг .даже и не заметишь.
До последней не дойдете.