Мистика, эзотерика
кто может научить как надо эзотерике не забрав душу и что б не впасть в грех
только я знаю путь праведности среди вас
Марго *
не ври человек
У вас должен быть фильтр того что вы принимаете и того что остается вне. После прочтения чего либо. Отделить зерна от плевел. Из эзотерики мне очень понравился молот ведьм но его текст я пытался объяснить рационально. ТО есть возможно события которые там описаны были на самом деле но их приукрасили до неузнаваемости
На лестнице ведущей в небо есть ступени. Религия - это одна из них. А следующая, после религии ступенька - это магия. Эзотерика - это что-то вроде рекламного букета для тех кто религию перерос. И ему там стало тесно. Проблема в том, что на этой лестнице невозможно перепрыгивать через ступени. И если ступень религии освоена недостаточно полно, то ничего хорошего из этого прыжка не выйдет. И дело не в грехе. Религия запрещает эзотерику недозрелым абсолютно правильно. Ползает малявка у розетки. И суёт туда пальчик. Ей говорят БУБА. Потому, что вольты, амперы, разность потенциалов в неё не поместится. Поместится только тогда, когда она в 6 классе начнёт изучать физику. А пока грех. И это очень правильно.
И на "@й cecть, и рыбку съесть. Не выйдет. За двумя зайцами гонишься
Забыть про эзотерику. И каждый останется при своём.
Само слово эзотерика и её учения уже грех . Церковь категорически против гаданий, магии.
Не ты это явно.
Volo enim vos mortuos nit cum eorum
meretricibus dantur mercedes
Hoc melius fore, si nunquam natus est
et non esse hic,
meretricibus dantur mercedes
Hoc melius fore, si nunquam natus est
et non esse hic,
в эзотерике НЕТ понятия греха, вам в религию, батенька.
Научить нельзя - научиться можно. У вас нет души - вы душа. У вас есть тело. Идею греха выдумали священники что бы порабощать..
эзотерика сама по себе уже грех к смерти, поскольку это общение с силами тьмы