Мистика, эзотерика

Эзотерикам. Что такое душа?

Тело и душа - Рай и Ад - несуществующие границы. Как почувствовать душу, в обычном состоянии? Что бы не читать шелуху - Надо: написать метод как я могу ОСОЗНАТЬ или ПОЧУСТВОВАТЬ душу? Спасибо за ответ!
Виктория Maslova
1. Тело. Материальный, или физический, организм человека. Живой электрохимический механизм животной сущности и происхождения.
2. Разум. Мыслящий, осознающий и чувствующий механизм человеческого организма. Совокупный сознательный и бессознательный опыт. Интеллект, связанный с чувственной жизнью и тянущийся вверх — через поклонение и мудрость — к уровню духа.
3. Дух. Божественный дух, поселяющийся в разуме человека, — Настройщик Сознания. Этот бессмертный дух является доличностным — он не обладает личностью, хотя ему предстоит стать частью личности сохранившегося смертного создания.
4. Душа. Душа человека есть его эмпирическое приобретение. Когда смертное создание решает «исполнить волю небесного Отца» , пребывающий в его сознании дух становится отцом новой реальности человеческого опыта. Смертный материальный разум является матерью той же выявляющейся реальности. Субстанция этой новой реальности ни материальна, ни духовна — она моронтийна. Так формируется бессмертная душа, которой предстоит пережить физическую смерть и начать восхождение к Раю.

Личность. Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности. Личность — это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с моронтийной душой.

Моронтия — термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или неличностные реальности, живые или неживые виды энергии. Основа моронтийной ткани духовна, нить ткани — материальна.
Гульнара Аубакирова
Лучший ответ
Душа - это полевая структура, часть энерго-информационного поля Вселенной. Все души появились вместе со Вселенной. Именно это, на мой взгляд, имеется в виду, когда говорят о создании человека по образу и подобию Бога или "человек - это частичка Бога".. Можно сказать и по-другому (но смысл тот же) : душа это сгусток мыслящей энергии.
Ольга Косицына
Неужели найдется смелый, кто определит? :-)
Айсулу Сейтова
Это космическая энергия внутри нас.
Душа - частичка Бога в человеке...
....источником мысли является воспринятая информация... эмоциональный трепет в груди.. и есть душевное состояние. . ДУША ..-это эмоциональные чувства...
Выйди из тела. Встреться с энергосущностями. Побывай в прошлом и будущем. Там и поговорим.
Человек - это дух, у него есть душа и живёт он в теле. Дух проявляется интуицией и совестью, душа - это разум, воля и эмоции.
душа это ваше личностное "я".сейчас она в физическом теле. на определенный срок. для чего-то вы живете на земле.
извините, что вмешиваюсь, я не эзотерик, но сознание души чаще всего приходит в моменты осознания или потери тела.
Diana Ganieva
Душа, это вы сами, то есть ваше сознание, и только то что вы сей час задаете вопрос это и есть доказательство. Попробуйте попроще, лягте и расслабьтесь в тишине с закрытыми глазами и просто почувствуйте ваши мысли себя как сознание, вот это и есть вы, именно ваше сознание и есть душа. Не надо выходить из тела чтоб это понять. Тело временно будет, а что именно с нами дальше будет, увидим.
Свет, Вы и есть душа, неужели не понятно)))
ощущение самого себя, что ты есть, ты живешь, это все ты, не просто Александр Томилов, Личность, Студент, Чей то сын а именно Ты, полностью и целиком существующий именно здесь и сейчас