Мистика, эзотерика

Как смириться с тем, чтo детство и юность прошли в атмосфере страданий?

Как смириться с тем, что детство и юность прошли в атмосфере страданий? Без родных родителей... В атмосфере постоянных скандалов в приемной семье... В атмосфере психологического и сексуального насилия в детстве... Унижений со стороны сверстников... И почему все это пришлось на прекрасные годы... Я только сейчас пришла в себя, ценой огромной и длительной работы над собой.... и поняла, что прекрасная юность осталась позади и прошла в страданиях / ужасе / страхе / депрессии... Мне повезло, что еще в детстве я нашла выход - ушла в учебу, саморазвитие, самопознание, затем в работу... Но не покидает ощущение несправедливости... Ведь по сути не было детства... не было юности... не было любви... и не будет... мне 26 лет... я не смогу полюбить так, как могла бы в юности... но в юности у меня не было возможности для этого... Почему так бывает? Как с этим смириться? Как жить дальше? (
купить травку
Гулшода Холикулова
Лучший ответ
найти тех кто виновен что украл у вас долгое детство и сунул вам какое то убожество и вломить им по полной проге
Такова ваша карма... вы рассчитались с долгами из прошлой жизни... и не должны винить никого, в вашей судьбе... её мы творим сами, своими мыслями, чувствами, словами и поступками... если вы не будете роптать и винить других, а принимать всё как данность, считайте урок пройден, если будете роптать и винить других, то ситуации из детства и юности, будут периодически повторяться... так, что выбор за вами... молитесь и просите прощения за свои прошлые грехи...
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Елена Ковтун
ты молода.. не оглядывайся назад.. не тащи за собой груз прошлых бед.. впереди тебя ждет счастье.. если ты выполнишь эти условия.
Перестать ныть. Это просто слова. Это не реальность. Этого никогда не было .
N*
Natali *****
Никак, это будет тащиться с Вами всю жизнь, даже если Вы сделайте вид, что всё забыли, оно вылезет в любой момент.
Люба Терехова
ах ах ах
Танюшка ;;;;
Хватит жить прошлым, живите радостями сегодняшнего дня!
В мире очень и очень много не справедливости и у многих плохое детство, и не только детство, но нельзя все время об этом думать. Жестокий период жизни наполненный страданиями может произойти в любой момент. Лучше начать жить в 20, чем закончить, например, в 40 от потери семьи или прочих несчастий... Все в жизни бывает. И правильно выше писали про карму.
Вам нужно считать что этого не было, просто этого куска в вашей жизни не было и точка, так делаю я. Нужно делать свою жизнь счастливей здесь и сейчас. Даже, если бы и было счастливое детство, то все равно оно уже БЫЛО и жить надо сейчас! А полюбить можно в любом возрасте - такой же сумасшедшей любовью как и в 16 лет.
А что, есть другие варианты, кроме как смириться? Хотя можно, конечно, до пенсии убиваться, но это глупо