Мистика, эзотерика
Физическая боль это понятно, а душевная?? Как она болит душа?
Душа болит, когда из рук все валится, когда земля из-под ног уходит, когда сон пропадает и белый свет не мил...
так же как физическая только значительно дольше по времени бывает по тысяче лет
тяжко.
Всегда так было: когда человек балдеет, бездействует, кайфует, разрушая себя, то душа страдает, ибо набирает брак. Развитие в страданиях, труде, учёбе, преодолении себя, отказе от низменных удовольствий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не дай вам Бог узнать это...
Сильнее физической
Душа, это религиозное понятие означающее живого человека, ни больше, ни меньше.
Когда человек делает то, что не хочет душа или кто то поступает с ним не так, как хочет его душа. Тело не может обьяснить телу, Душа начинает болеть.
Рад что вам это незнакомо ;) Болит в прямом смысле и жутко чешется.
Всё ещё впереди у вас, это когда не нарочно накосячил, и начинает она разъедать душу и тело.
Когда близких и любимых хоронишь.
Это когда охота сдохнуть.
не советую пробовать
Души нет... Она не болит...
Существует лишь желание осознать того, чего нет...
Это понятно каждому.... но кто же может передать это....
Ну если Вы не знаете как она болит, то Вы счастливый человек....
Когда на сердце тоскливо и воспоминания гложат.
она не болит, она терзается...
Это гораздо хуже. Физическую можно потерпеть.
сердце ноет
Душа болит 14 секунд, дальше самобичевание.
такое придумали
Когда я ещё учился в 4-й школе, душа моя была не просто больна, она была мертва... Меня тогда просто уничтожили морально те, кто издевались надо мной... меня все ненавидели... все это прошло, жизнь на планете под названием моя душа вновь заиграла красками, я стал счастлив... Это было уже давно, теперь я ощущаю себя самым счастливым человеком на земле!
Когда жить не хочется после смерти обычно происходит близких Людей или иных обстоятельств .
Есть один эпизод из фильма в данную тему :https://youtu.be/wJKNo1TcYhE