Мистика, эзотерика

Должна ли помощь мага или целителя быть бесплатной? Ваше мнение.

Сейчас у одного мага прочитал слово бесплатно происходит от слов бес и платит, поэтому не скупитесь. Наверно многие так называемые маги только этим и зарабатывают.
Ну маги придумали для себя отговорку ссылаться на бесов... это потому, что они не знают что наказывал Христос, посылая в мир своих апостолов... Св. Евангелие от Матфея, глава 10 стих 8..." БОЛЬНЫХ ИСЦЕЛЯЙТЕ, ПРОКАЖЕННЫХ ОЧИЩАЙТЕ, МЕРТВЫХ ВОСКРЕШАЙТЕ, БЕСОВ ИЗГОНЯЙТЕ; ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ."...
Светлана Гаврикова
Лучший ответ
Ильюша, предположим вы сами себе с желанием нашли на попу приключения и расплата началась жёсткая. Вы спешите со своей проблемой к магу и просите его вас типа спасти - избавить от напасти. Вы ведь должны справедливо расплатиться за своё чванство или пофигизм (?) Поэтому начинающий "маг" может на себя потащить вашу расплату, а оно ему надо (?)) Подцепит значит дурак.
Раньше слово БЕСПЛАТНО писали так: беЗплатно. Это всего лишь особенности русского языка. Но далеко не все могут позволить себе работать бесплатно: маги тоже кушать хотят
Конечно не должна быть бесплатной, за всё нужно платить.
Св
Светочка
Да, иначе это Ложь, но человек может сам от Души поблагодарить целителя.
а если по английски сказать "бесплатно" - free, то где в этом слове "БЕС -"??=)) Ты прочитал это у шарлатана и не иди на поводу у шарлатана. У него цель - тебя объебать и содрать с тебя бабло, поэтому он будет придумывать 100 аргументов, почему ты должен заплатить, манипулируя твоим сознания, начиная с того, что - бесплатно от слова "бес-"=))))
Алла Чернева
А выработаете бесплатно. А в магазине хлеб вам бесплатно дают?
Zhanna D.
Мошенничество не бывает бесплатным.
Маги столько сил тратят.. Вы же за бесплатно не работаете.. Хоть бы 50р перевели бы.
Любая работа, в том числе и мага должна быть оплачена. Люди, которые действительно обладают магическими способностями делают много хороших вещей для других людей. А вот насчёт оплаты, я считаю, что у них не должно быть твёрдого тарифа на свои услуги и люди должны давать столько, сколько посчитают нужным. И если маг настоящий, то человек, который к нему пришёл за помощью сразу почувствует, что маг владеет тем, что другим людям не под силу и в результате заплатит ему больше, чем было бы по тарифу. И на ряду с этим есть ещё и аферисты, шарлатаны, а не маги. Я интересовался услугами магов и готов подтвердить, что например Андресанда - это человек с особыми способностями, которая сделала в моей жизни то, что я не мог сделать сам. Не буду об этом писать, это личное. О ней можно найти инфу на https://andresanda.ru .