Мистика, эзотерика
Зачем Богу развитие человеческих душ?
Он надеется, что когда-нибудь люди образумятся, но и Сам в это не верит.
всегда приятно поговорить с умным человеком
Для развития своей Иерархии и самих душ в будущее созданных Богом. Сама суть всего - в накоплении новых энергии, переход из одного Уровня на другой, если бы не этот смысл бытия, ничего бы не было, к сожалению очень мало людей не хотят понимать даже грани истины религии, хотя и там было сказано достаточно, как надо жить, чтобы продвинуться дальше. Самое главное всего и вся - совершенствование, а не наоборот как у толпы в голове: мешок денег, пляжы Бора-Бора и кресло директора.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эволюция... однако...
...в целом - это нужно не Богу, а нам.
А Бог об это нам говорит только для того, чтобы избавить нас от страданий.
потому что бог - это и есть человеческая душа
Эволюция разума нужна, прогресс.
А кому нужны
глупые и ничего не умеющие
соратники и сотрудники?
глупые и ничего не умеющие
соратники и сотрудники?
не столько развитие, как исцеление
1. Бог создал Человека совершенным.
2. Человек согрешил, Душа отравлена грехом
3. Бог хочет, чтобы человек вернул совершенство, спас свою Душу
1. Бог создал Человека совершенным.
Он познает себя через нас
Ему вообще все ровно. Это для душ пройти что то, типа квеста в тысячах жизней, а потом исчезнуть.
Движение это жизнь. А деградация исключена.
По моему мнению бога нет, а если он и существовал то, ему должно быть далеко плевать на наши души, так что не заморачивайся