Мистика, эзотерика

что значит БЫТЬ ОХОТНИКОМ?

КАК полагаете?
дон хуан говорил, эт значит много знать и смотреть на мир не так, как все. охотник может ощущать свою равнозначность всем прочим существам
{{
{Sholpan} {Begimova}
Быть охотником - значит быть животным.
Человек отличается от др. одушевленных существ тем, что способен сочувствовать всем живым существам, а не только своим близким или только себе подобным.
Светлана Попова
Лучший ответ
это значит выслеживать свои недостатки в людях их проявляющих и уметь их выковыривать из себя
Охотник, это очень активно идущий на сближение - объединение с кем. чем либо, потому охотником можно быть и до бутылки, и до чужих баб, к примеру.
Елена
Основа духовного развития (у дона Хуана это жизнь человека знания) - это постоянный самоконтроль, когда все действия производишь осмысленно (пример со спящей змеёй у дона Хуана). Жизнь американских индейцев довольно однообразна и монотонна. Постоянная трудная и нудная работа в борьбе за существование. И, наверно, единственно кому в тех местах надо быть в постоянном самоконтроле - это охотнику. Наверно, просто больше нет наглядных примеров.
Sitora Mukimova
Охотником, путь война, это только промежуточный вариант, после этого человек становится человеком знания...
Путь война позволяет огородить себя от давления социума и прежних установок..
Человеку знания не нужна социальная значимость, значимсоть собственных соплей и эго (ненависть к кому-то например! или желание жертвой постоянно быть!), ему не нужны суперспособности за которыми кстати гоняются практически все последователи Кастанеды в итоге (в принципе как и все современные эзотерики),
человек просто живет заботится о своей свободе и расширяет её...
Может ружье купить и сапоги?)
Или нож и в лес, на тихую охоту..
Там и поймете что это значит.
Быть охотником - это стратегически очень полезно для большинства людей сегодня. Речь идет о состоянии сознания, и если вам в голову приходят картинки из доисторических времен людей с копьями - так это не то. Охотник выходит в дикий мир с целью заполучить что-то, что ему необходимо для жизни. Для этого он скрытен/недоступен чтобы не погибнуть. Он заботится о своем оружии/инвентаре осознанно и регулярно, всегда стремится улучшить его. Он внимателен и пользуется всеми возможностями для достижения целей (распорядки жертв, ловушки). А теперь, для сравнения, осознание типичного современника. В реальном мире он идет туда, куда его пошлют (его окружение, родители, комплексы, тренды и мода). Он понятия не имеет, что является необходимым, а что второстепенным. Потому что с детства его выращивают как тепличное растение, которое не знакомо с реальными нуждами человека. Он не внимателен, потому что не умеет полагаться на прямое знание и следует привычному распорядку. Он не проводит никакой инвентаризации, в результате его жизнь становится захломлена и похоронена под кучей предметов, чувств, желаний, идей и связей, которые ему не нужны. Он не считает, что жизнь в сегодняшнем мире может быть опасной в каждом моменте. И рано или поздно его чсв вынуждает его становиться открытым и доступным для сил, которые разрушают его, что для него всегда является сюрпризом, т. к. на самом деле он не знаком с тем миром, в котором живет.