Мистика, эзотерика
нумерология что значит ментальное тело уровень 7 ?
ничего это не значит, строго говоря
у каждого свои тараканы кто вам такую ахинею наплёл спроси у него
Эфирным телом Человека являются Судьба и Карма. Состояние эфирного тела зависит от физического и астрального. Астральное тело составляют эмоции и переживания, а также их осмысливание. Астральное тело значительно плотнее и устойчивее, нежели ментальное, но легче и подвижнее эфирного.
ВОПРОС. Что есть астральное тело и назовите его составляющие.
ОТВЕТ. Сознание, его составляющие – чувства. Иногда эмоции противопоставляют мыслям, то есть астральное тело - ментальному; это неправильно, так как основная инвольтация астрального тела идет именно из ментального, то есть мысли становятся как бы эпицентрами будущих эмоций (об этом много пишут йоги: успокоение чувств требует успокоения мыслей). ИСТОЧНИК. isra-trainings.com › studio/bodies_chakrans/…
Астральное тело значительно плотнее и устойчивее, нежели ментальное, но легче и подвижнее эфирного. Ментальное тело есть инструмент рационального мышления и рационального осознания; здесь осуществляется комбинаторная функция ума и моделирование им внешней и внутренней реальности человека.
ВОПРОС. Назовите, что есть Ментальное тело человека и его составляющие.
ОТВЕТ. Ментальное тело есть Разум-интуиция, а его составляющими являются мысли и идеи.
Само по себе сознание не есть ум: сознание регистрирует те или иные информационно-энергетические потоки (вообще говоря, на любых телах), ум же их интерпретирует, то есть переводит на тот или иной символический язык; кроме того, ум создает ментальные модели, то есть различные инструкции на основе базисных элементов (понятий или символов). В частности, ум человека моделирует и его самого, и, в том или ином виде. Таким образом, каждый человек создает ментальную модель самого себя (проще говоря, как-то сам себя мыслит). Идеосфера: идеи как живые существа. Они рождаются, растут, встречаются, размножаются, сталкиваются с другими идеями и в конце концов умирают
Ольга Леонтьева
:)
не, наука о цифрах
ментальное тело:

7 это плотность в котрой мы находимся